№8, 2005 г. (страница 12)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮБИЛЯРОВ ИЮНЯ!
Человек глубоко интеллигентный, широко образованный, эрудированный, наделенный щедрой душой и сердечным теплом, красивая и обаятельная женщина – таков наш нынешний юбиляр НАДЕЖДА ДМИТРИЕВНА МИХАЙЛОВА, доцент кафедры истории и политологии. Среди студентов, изучающих курс культурологии и культуры Сибири, нет равнодушных, потому что глубоким знанием предмета, эмоциональностью и страстностью изложения Надежда Дмитриевна зажигает всех! В НСХИ она пришла после окончания Новосибирского педагогического института и вот уже тридцать лет трудится в нашем университете, пройдя путь от ассистента до доцента. Как педагог и личность, она пользуется авторитетом у студентов, преподавателей, руководства.
Надежда Дмитриевна потомственный преподаватель нашего вуза. Её отец Дмитрий Петрович, кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой ботаники, мама Любовь Анисимовна, старший преподаватель кафедры селекции и семеноводства рано ушли из жизни, но оставили значительный след в истории агрономического факультета как педагоги, научные работники и просто замечательные люди.

Их дочь унаследовала ораторский талант, преданность делу, чувство ответственности и несгибаемость под ударами судьбы. Большую преподавательскую работу Надежда Дмитриевна умело сочетает с активной общественно-воспитательной деятельностью. Она постоянно готовит научные студенческие конференции (и этой весной вместе с коллегами по кафедре организовала межвузовскую студенческую олимпиаду), является активным участником научных конференций, ее доклады всегда воспринимаются с большим интересом. Надежда Дмитриевна человек очень тонкой души, хорошо понимает и ценит искусство и приобщает к этому студентов. Общаясь с ней, убеждаешься, что на всё она имеет своё суждение и нет темы, в которой она не компетентна. В то же время она человек очень приятный в общении, будучи доброй и отзывчивой, всегда готова прийти на помощь и словом и делом, поэтому её высоко ценят коллеги, у неё много друзей в университете.

Надежда Дмитриевна к тому же любитель-садовод, с большой заботой продолжает она дело родителей: у нее ухоженный, образцовый садовый участок, да и на кафедре она никогда не забудет полить цветы, навести порядок.
Дорогая Надежда Дмитриевна! Мы, Ваши друзья и коллеги, желаем Вам крепкого здоровья и радости бытия, творческих успехов, благополучия, верных и преданных друзей, любви окружающих и счастья!

Коллеги и друзья, кафедра истории и политологии

ВАЛЕНТИНЕ МИХАЙЛОВНЕ ФОМИНОЙ, заведующей учебно- лабораторным корпусом
Валюша, родная! Прими, дорогая,
От нас поздравленья!
Мало не пей и много не пей,
В жизни своей никогда не болей.
И оставайся всегда молодой
Телом, лицом и, конечно, душой.
Мы любим тебя и ценим,
Целуем и верим.

Коллектив АХЧ

Профессору, доктору биологических наук КОНСТАНТИНУ ЯКОВЛЕВИЧУ МОТОВИЛОВУ – 65 лет. За плечами юбиляра – работа на производстве, в научно-исследовательском институте, а с 1986 года – в НГАУ.
Константин Яковлевич – один из «возмутителей спокойствия» на факультете и в университете. Родоначальник и руководитель подготовки по специальности «Стандартизация и сертификация» в НГАУ, основатель и заведующий новой кафедрой, он в 2005 году открыл (единственный в аграрных вузах России) орган по сертификации систем качества. К.Я. Мотовилов ведёт большую научно-исследовательскую работу, осуществляет руководство Сибирским научно-исследовательским и проектно-технологическим институтом переработки сельскохозяйственной продукции СО РАСХН, готовит кандидатов и докторов наук, разрабатывает новые научные направления по экологии, хранению и переработке сельхозпродукции. При всем этом он доброжелательный, контактный человек, большой оптимист.
От всей души желаем юбиляру творческих успехов в его деятельности и крепкого здоровья на долгие годы!

Коллектив зооинженерного факультета

ЛЮДМИЛЕ ВИКТОРОВНЕ ЧУПИНОЙ, доценту кафедры овцеводства и птицеводства
Милая Людмила Викторовна! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем!
Нам очень приятно, что Вы работаете среди нас. Благодаря Вашей доброте, искренности, тщательности в делах, Вы заслужили уважение и сотрудников факультета, и студентов.
Хорошего Вам настроения, удачи в делах, крепкого здоровья!

Коллектив зооинженерного факультета