26.02.2024 Конференция

Конференция

20-21 февраля 2024 года в рамках проекта «ДНК России» в ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный университет экономики и управления "НИНХ" при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ прошла конференция «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин «Экономика».

В конференции приняли участие более 200 преподавателей экономических дисциплин со всей России, в том числе преподаватели факультета Экономики и управления ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ.  Конференция, посвященная разработке программы курса «Экономика» для студентов неэкономических специальностей, оказалась значимым событием для академического сообщества, способствующим обмену знаниями и опытом, углублению понимания современной экономики, экономической политики государства, личной финансовой и экономической грамотности населения. Участники выразили надежду на дальнейшее проведение подобных мероприятий с целью продолжения дискуссии и развития научных исследований в этой области.  Работа конференции дала возможность участникам обсудить текущие тренды и вызовы, с которыми сталкиваются экономисты, а также обменяться опытом и устанавить новые контакты для дальнейшего взаимодействия.  От факультета экономики и управления в составе рабочей группы по формированию актуального рабочего плана приняли участие Кузнецова И.Г., Шинделова О.С., Шаравина Е.В.  Разработанные коллективом учёных разделы должны стать основой для написания современного учебника по экономике.