Кафедра государственного и муниципального администрирования

 Толстова Ирина Эдвиновна

Толстова Ирина Эдвиновна

Заведующая кафедрой,
кандидат педагогических наук, доцент.

Телефон: +7 (383) 267-39-10

E-mail: irina_edvin@mail.ru

Расположение: НК-400 (Новый корпус)

Положение о кафедре

 
 
 

         

Кафедра ведет подготовку и является выпускающей по следующим направлениям :  

  • 38.03.04  Государственное и муниципальное управление ( уровень бакалавриата);
  • 38.03.03  Управление персоналом (уровень бакалавриата);
  • 38.04.04  Государственное и муниципальное управление(уровень магистратуры),

На кафедре государственного и муниципального администрирования работает 24  преподавателя и 1 ст. лаборант; из них доктор экономических наук – 2, кандидат педагогических наук – 1, кандидат психологических наук – 1,  кандидат технических наук – 2, кандидат экономических наук – 10, доцент – 2; преподаватели – 1,ассистент - 1.

Кафедра активно использует современные информационные технологии в образовательном процессе: тренинги, деловые игры, встречи с будущими работодателями.

В 2018 году программы «Государственное и муниципальное управление» , «Управление персоналом» по уровням бакалавриата и магистратуры успешно прошли государственную аккредитацию.

Профессорско-преподавательский состав представляет собой высококвалифицированный коллектив, который способен обеспечить учебный процесс и научные исследования на высоком профессиональном уровне.

Преподаватели кафедры ежегодно повышают свою квалификацию, обучаясь по различным международным, межвузовским и университетским программам. Все преподаватели кафедры успешно работают над повышением педагогического мастерства и занимаются научными исследованиями.  

Под  руководством кафедры ГиМА выполняется большой объем  научно-исследовательской работы студентов: постоянно проводятся студенческие научно-практические конференции, лучшие научные работы студентов представляются на межвузовские конференции и конкурсы и получают дипломы лауреатов и номинантов.  

На кафедре действует научный студенческий кружок: «Перспектива», научный руководитель: к.э.н., доцент Макурина Ю.А.

Ведется активное сотрудничество с Законодательным собранием Новосибирской области, Правительством Новосибирской области, Советом муниципальных образований Новосибирской области, с администрациями муниципальных образований и базовыми предприятиями АПК Новосибирской области.

Сотрудниками кафедры ведётся большая методическая работа. Разрабатываются и издаются учебные пособия. 

Преподаватели кафедры принимают активное участие в научных и научно-практических конференциях городского, регионального, российского и международного уровней, а также привлекаются в качестве экспертов к работе на различных общественных площадках и научных сообществах.  

Активно ведется воспитательная работа, студенческие группы, в которых кураторами и наставниками являются преподаватели кафедры, побеждавшие в соревнованиях на лучшую студенческую группу.