19.03.2021 Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «HR-трансформация: ответы на вызовы времени»

Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «HR-трансформация: ответы на вызовы времени»

18 марта 2021 года в Новосибирском ГАУ прошла Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «HR-трансформация: ответы на вызовы времени». Конференция проводилась на платформе zoom в дистанционном режиме.

С приветственным словом к участникам и докладчикам конференции выступили - проректор по научной и международной деятельности Новосибирского ГАУ - Камалдинов Евгений Варисович, заместитель декана факультета экономики и управления - Ковалёва Олеся Сергеевна, заведующая кафедрой Кадровой политики и управления персоналом - Толстова Ирина Эдвиновна и заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов университета - Афанасьева Татьяна Алексеевна, председатель СНО НГАУ "Точка старта" - Савицкий Виктор Олегович. 

Спикерами экспертной сессии выступили:

Кирсенко А.С., директор по персоналу Панавто-Мерседес, г. Москва с докладом о «Тенденциях развития HR»

Колтунов Д.О., руководитель направления, управление привлечения и отбора талантов департамента HR-компетенций, ПАО Сбербанк (ЦА), г. Москва и Кодалаева Н.Ю., начальник отдела подбора персонала Сибирского банка ПАО Сбербанк, г. Новосибирск поделились опытом «Роботизации массового подбора персонала»

Толстова И.Э., к. пед. н., зав. кафедрой КПиУП Новосибирский ГАУ осветила вопросы «Кадровой безопасности в условиях цифровизации»

Калошина Т.Ю., к. социол. н., доцент кафедры КПиУП Новосибирский ГАУ обсудила с участниками тему: «Профессиональный стандарт специалиста по управлению персоналом: актуализация в условиях цифровой экономики»

В конференции приняли активное участие студенты 1 и 4 курсов факультета Экономики и управления направлений подготовки 38.03.03 Управление персоналом и 38.03.04 Государственное и муниципальное управление. Ребята принимали активное участие в решении задач в рамках кейс-сессии «HR-практика и ситуационные решения», а также в обсуждении вопросов экспертной сессии. Наряду с практиками, на экспертной сессии выступил студент 4 курса направления подготовки 38.03.03 Управление персоналом Попов Захар, с докладом на тему: «Карты компетенций: разработка и практика применения» и вызвал живой интерес среди участников. 

Конференция прошла в атмосфере дружбы и уважения. Со стороны экспертов и студентов были многочисленные одобрительные отзывы. Нам удалось провести увлекательное научное мероприятие. Эмоции у участников были исключительно положительные!

Мы благодарим всех спикеров и участников Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «HR-трансформация: ответы на вызовы времени», а также организаторов СМУиС НГАУ и СНО НГАУ "Точка старта"!

 С уважением, Оргкомитет конференции и кафедра КПиУП Новосибирский ГАУ

 

Все новости