20.01.2020 Студенты и сотрудники агрономического факультета Новосибирского ГАУ участвовали в работе коллегии Правительства Новосибирской области

Студенты и сотрудники агрономического факультета Новосибирского ГАУ участвовали в коллегии Правительства Новосибирской области

16 января студенты агрономического факультета Новосибирского ГАУ (1104, 1304 и 1403 учебные группы) под руководством доцентов кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия Рыбаковой Ксении Николаевны и Матеньковой Елены Анатольевны участвовали в заседании коллегии  Правительства Новосибирской области, на котором подводились итоги работы регионального министерства природных ресурсов и экологии за 2019 год и рассмотрены вопросы защиты окружающей среды. В заседании также участвовали доценты Добрянская Светлана Леонидовна и Холдобина Татьяна Владимировна. Совещание вел заместитель Губернатора Новосибирской области Ярманов Вячеслав Владимирович. На мероприятии со вступительным словом выступил министр природных ресурсов и экологии региона Даниленко Андрей Анатольевич. Руководители профильных подразделений представили доклады об итогах деятельности регионального минприроды в 2019 году в сфере лесного хозяйства, охраны животного мира и  природных ресурсов,  охраны окружающей среды.

Также на совещании представлены доклады о состоянии и проблемах охраны государственных природных заказников регионального значения, об особенностях ведения лесного хозяйства государственными автономными учреждениями – лесхозами и охотничьими хозяйствами в Новосибирской области в прошлом году. Мероприятие состоялось в большом зале Правительства Новосибирской области.

Данное мероприятие позволило углубить знания в сфере экологии и охраны окружающей среды, а также познакомиться с работой министерства.