11.04.2017 Всероссийская физкультурная акция «Таких берут в космонавты»

Всероссийская физкультурная акция «Таких берут в космонавты»

8 апреля состоялась Всероссийская физкультурная акция «Таких берут в космонавты».

Участие в акции приняли более 50 студентов из вузов Новосибирска, а именно: НГАУ, СГУВТ, НГУЭУ, СИУ РАНХиГС , НГУ, НЮИ (ф) ТГУ, НВИ ВНГ РФ, СИБГУТИ.

Студенты сдали нормативы студзачета АССК России, а также физкультурные нормативы, схожие с комплексом тестирования по оценке физической подготовленности претендента в космонавты.

Помимо того, студзачет сдали участницы Бьюти-проекта «Мисс Преображение Университетов 2017», которой является партнером студенческого спортивного клуба Новосибирского ГАУ «Международник».

Участникам также удалось проверить свою эрудицию и поучаствовать в викторине с вопросами, связанными с космонавтикой.

Главным организатором эстафеты в Новосибирске стал ССК НГАУ «Международник», помогали в проведении и подготовке акции ССК НГУАДИ «Грани», ССК СибГУТИ «Акулы», ССК НГМУ «Пульс», ССК НГУЭУ «Даешь спорт», ССК НГТУ «Лидер», ССК НГУ «Лигр», ССК «Меридиан».

Какие же соревнования без поддержки? Взбодрить участников и сделать обстановку позитивной и праздничной помогли около 150 болельщиков во главе со Штабом Студенческих Отрядов НГАУ, а также просто прохожие!

По итогам акции места распределились следующим образом

Юноши

  1. Бетин Никита Александрович (НВИ ВНГ РФ)
  2. Хубашвили Максим Антонович (СИБГУТИ)
  3. Шпилев Сергеей Валерьевич (НГАУ)
  4. Заколодкин Роман Юрьевич (НГТУ)
  5. Малашков Максим Сергеевич (НВИ ВНГ РФ)
  6. Арутюнян Сергей Амаякович (СИБГУТИ)
  7. Леонов Никита Владимирович (НВИ ВНГ РФ)

Девушки

  1. Волкоморова Олеся Андреевна (НГАУ)
  2. Полтористова Лада Владимировна (НГТУ)
  3. Прасова Татьяна Александровна (СГУВТ)
  4. Грахова Дарья (НЮИ(ф) ТГУ)
  5. Белякова Даяна Александровна (НГУ)

Победители получили билеты в кино на премьеру «Время первых», а призеры отборочного этапа примут участие во всероссийском финале, посвященном 60-летию с момента запуска первого спутника Земли.

Каждому из финалистов посчастливится побывать в колыбели советской и российской космонавтики – Звездном городке и вместе с известными космонавтами протестировать свою спортивную подготовку.

Самая сильная девушка по результатам эстафеты, студентка Новосибирского ГАУ Олеся Волкоморова, уступает сопернице право отправиться в финал и, таким образом, Новосибирск представит Лада Полтористова и Никита Бетин.

Выражаем благодарность организаторам акции, Ассоциации студенческих спортивных клубов России совместно с Министерством образования и науки РФ и госкорпорацией Роскосмос за незабываемые эмоции и возможность проявить себя!

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

 

Все новости