22.04.2024 В Новосибирском ГАУ состоится церемония открытия 9 потока проекта «Школа фермера»

23 апреля на базе Новосибирского государственного аграрного университета состоится открытие проекта «Школа фермера» с участием Тишурова Станислава Александровича, директора Новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк», Рудого Евгения Владимировича, ректора Новосибирского Государственного Аграрного Университета, Шинделова Андрея Викторовича, первого заместителя министра сельского хозяйства Новосибирской области.

Обучение проводится бесплатно на базе Новосибирского ГАУ и состоит из теоретических, практических и выездных занятий в ведущих предприятиях и фермерских хозяйствах Новосибирской области.

Основной темой курса в этом году станет «Сельский туризм: правовое регулирование, основы маркетинга и продвижения, меры государственной поддержки». Срок обучения рассчитан на три месяца и завершится защитой бизнес-проектов, направленных на развитие сельского туризма. Выпускники смогут получить диплом государственного образца.

Участниками проекта могут стать граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, имеющие статус сельскохозяйственного товаропроизводителя, зарегистрированные на территории Новосибирской области и имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

Открытие состоится 23 апреля в 15:00 ч., в Новом Корпусе НГАУ (ул. Никитина, 155), 4 этаж, аудитория АО «Россельхозбанк» (№ 414).

Для справки: «Школа фермера»  -  это совместный социально ориентированный проект Министерства сельского хозяйства, Россельхозбанка и аграрных вузов. Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами.