16.02.2024 Ушел из жизни Медведчиков Владимир Михайлович

Ушел из жизни Медведчиков Владимир Михайлович

Коллектив сотрудников Новосибирского Государственного Аграрного Университета с прискорбием извещает, 16 февраля 2024 года на 86 году жизни после продолжительной болезни скончался почетный проректор Новосибирского ГАУ, заслуженный работник Министерства сельского хозяйства РФ, почетный работник Министерства науки и высшего образования РФ,Медведчиков Владимир Михайлович.

В нашем ВУЗе Владимир Михайлович прошел путь от аспиранта до профессора и руководителя одного из важнейших подразделении университета. В семидесятые годы он был заместителем декана факультета механизации, затем деканом подготовительного факультета, секретарем парткома института. С 1980 года В.М. Медведчиков – проректор факультета повышения квалификации и подготовки руководящих кадров, с 1992го года – директор ИЗОП НГАУ, проректор по заочному образованию и повышению квалификации. И на всех должностях он проявлял себя не только знающим, высококвалифицированным специалистом, но и человеком с обостренным чувством долга и ответственности за судьбу вверенных ему людей.

Коллектив Новосибирского ГАУ глубоко скорбит по поводу безвременной кончины Владимира Михайловича и выражает глубокое соболезнование его родным и близким.

Церемония прощания состоится 19 февраля с 11:00 ч. до 12:00 ч. в Траурном зале по ул. Малыгина, 10 (рядом с Хилокским рынком).