09.02.2024 В Новосибирском ГАУ состоялся межвузовский круглый стол «Методика подготовки научных работ студентов и курсантов»

В рамках недели науки 7 февраля на кафедре надёжности и ремонта машин Инженерного Института прошел второй межвузовский круглый стол «Методика подготовки научных работ студентов и курсантов».

Были заслушаны доклады преподавателей и студентов Новосибирского ГАУ  и НВИ ВНГ им. И.К. Яковлева об организации и структуре написания научных работ. В ходе встречи были определены дальнейшие пути взаимодействия вузов в рамках научной и учебной деятельности, для гостей проведена экскурсия по лабораториям Инженерного института.
Мероприятие организовано с целью усиления партнерского взаимодействия в рамках учебной и научной деятельности Новосибирского ГАУ и НВИ.

Участниками круглого стола от Новосибирского ГАУ стали:  и.о. заведующего кафедрой надежности и ремонта машин, кандидат технических наук Пчельников Александр Владимирович, кандидат технических наук, доцент Хрянин Виктор Николаевич, старший преподаватель Илясов Александр Петрович, старший преподаватель Попов Михаил Александрович.

Представители НВИ, принявшие участие во встрече: сотрудники кафедры автомобилей, бронетанкового вооружения и техники НВИ войск национальной гвардии Российской Федерации: Полковник, кандидат педагогических наук Луняка Анатолий Николаевич, Полковник, кандидат исторических наук, Аравин Игорь Львович и Подполковник Вилисов Денис Валерьевич.