05.12.2023 Студент Новосибирского ГАУ – лауреат Национальной Премии им. А. А. Ежевского

Студент Новосибирского ГАУ – лауреат Национальной Премии им. А. А. Ежевского

Павел Егошин, студент 4 курса Инженерного Института Новосибирского ГАУ, стал лауреатом Национальной Премии им. А. А. Ежевского, которая впервые была учреждена в 2017 году.

В 2017 году Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» была учреждена Национальная премия имени Александра Александровича Ежевского.

Премия присуждается студентам 2–4 курсов бакалавриата и 2-5 курсов специалитета очной формы обучения, представляющим факультеты, которые связаны разработкой и конструированием современных сельскохозяйственных машин, оборудования, узлов и агрегатов для растениеводства и кормопроизводства.

Павел Егошин представил на конкурс проект «Повышение износостойкости ножей барабанных измельчителей зерноуборочных комбайнов», написанный  под руководством старшего преподавателя кафедры «Надежность и ремонт машин» Агафоновой Екатерины Васильевны и стал лауреатом Национальной Премии им. А. А. Ежевского.  Всего наградой были удостоены 12 студентов со всей России.

Торжественное награждение победителей состоялось 1 декабря 2023 г. в Самарской области, на площадке одного из крупнейших российских производителей сельхозтехники – компании «Пегас-Агро», которая является стратегическим партнером Премии.

Помимо церемонии награждения, студентов ожидала насыщенная программа. Студенты смогли подробно осмотреть цеха компании, выпускаемую технику, пообщаться с руководством и сотрудниками предприятия, в частности из конструкторского бюро. О состоянии дел в отечественном сельхозмашиностроении лауреатам рассказали руководители Ассоциации «Росспецмаш» и Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России.
Во время торжественной церемонии награждения лауреаты Премии получили ценные призы и денежные премии.

Поздравляем Павла Егошина и его руководителя Екатерину Васильевну Агафонову! Желаем дальнейших успехов в научной работе.