03.11.2023 Открытие фотовыставки Палько Л.Л. «Вместе с Россией» в Новосибирском ГАУ

Открытие фотовыставки Палько Л.Л.  «Вместе с Россией» в Новосибирском ГАУ

1 ноября в научной библиотеке Новосибирского ГАУ состоялось официальное открытие фотовыставки «Вместе с Россией», посвященной культурной, просветительской, гражданско-патриотической позиции выпускника НСХИ-НГАУ, генерального директора издательства «ВЕЧЕ», вице-президента российского книжного союза Палько Леонида Леонидовича.

Леонид Леонидович один из выдающихся Выпускников НСХИ-НГАУ. На протяжении многих лет он возглавляет одно из ведущих издательств исторической, просветительской и патриотической литературы, предлагая обществу верные ориентиры культурного и духовного развития.

Леонид Леонидович внес огромный вклад в развитие книжного производства, формирование интереса у молодежи к отечественной истории и военно-патриотической литературе.

Являясь настоящим патриотом Родины, Леонид Леонидович вносит неоценимый вклад в развитие становления новых территорий, оказывает помощь военным, находящимся в госпиталях, организует военно-патриотические акции, отправляет книги для библиотек и военнослужащих, проводит «Литературные десанты», курирует проект «Библиотека Донбасса». Под его руководством формируются книжные фонды школьных и публичных библиотек новых территорий Российской Федерации. Его деятельность высоко оценена государственными наградами.

2023 г. в России объявлен годом педагога и наставника. На протяжении многих лет Леонид Леонидович курирует студентов Института экологической и пищевой биотехнологии, профиля «Охотоведение». При поддержке Леонида Леонидовича в вузе открываются новые специализированные аудитории, открыт и полностью укомплектован литературой читальный зал библиотеки.

В открытии фотовыставки приняли участие сотрудники, студенты и гости университета. С приветственным словом выступил ректор НГАУ Рудой Евгений Владимирович: «Леонид Леонидович – уникальный человек. Помимо его профессионализма в издательской деятельности, он имеет неоценимый опыт и награды в охотоведческой деятельности. Это хобби позволяет Леониду Леонидовичу быть многогранным, любить то дело, которому он учился в НСХИ-НГАУ, а также поддерживать активную гражданскую позицию. Мы всегда горды за своих выпускников и благодарны Леониду Леонидовичу за встречу и поддержку Новосибирского ГАУ».

На выставке представлено более сотни фотографий из личного архива Леонида Леонидовича, которые освещают разные стороны его деятельности. «Вместе с Россией» - это выставка, которая дает старт новому проекту библиотеки НГАУ, виртуальному музею. Особенность фотовыставки заключается в том, что она представлена в двух форматах, один из которых виртуальный. Любой желающий может пройти по QR-коду и увидеть полную коллекцию фотографий выставки, которая насчитывает более 250 снимков.

После открытия фотовыставки, студенты и сотрудники Новосибирского ГАУ приняли участие в открытом диалоге с Леонидом Леонидовичем. На открытом диалоге Леонид Леонидович поговорил со студентами о патриотизме, о его участии в студенческом отряде, особенностях, сложностях и трудности охоты. Вместе с этим традиционно вручил именной нож студентам Института экологической и пищевой биотехнологии, отличившихся в учебе, науке и внеучебной деятельности.