03.11.2023 Делегация из Института ветеринарных наук города Джабалпур (Индия) посетила Новосибирский ГАУ

Делегация из Института ветеринарных наук города Джабалпур (Индия) посетила Новосибирский ГАУ  в рамках программы академической мобильности преподавателей, аспирантов и студентов.

Ежедневно ученые из Индии посещают разнообразные мероприятия и экскурсии для ознакомления с научными достижениями, проектами и разработками ученых Института ветеринарной медицины и биотехнологии Новосибирского ГАУ.

31 октября состоялась встреча-конференция представителей индийской делегации и аспирантов Новосибирского ГАУ, которые обучаются по направлению подготовки Ветеринария и Зоотехния.

Организаторами конференции выступили отдел по подготовке научно-педагогических кадров в лице начальника отдела, канд. биол. наук, доцента Сигаревой Наталии Александровны, Управление международных проектов при участии руководителя Шмидт Любови Викторовны, зав.каф. иностранных языков канд. филол. наук Коротких Елены Геннадьевны.

Молодые ученые с обеих сторон обменялись своими научными разработками и мнениями (на английском языке).

Новосибирский ГАУ на встрече представили:

• Степанова Мария (аспирантка 2-го года обучения) с докладом: "Effects of behavior, sex and fur color mutations on feed payment in caged American mink (Neovison vison)"●
  • Целиков Анатолий (аспирант 2-го года обучения) с докладом: "Clinical and experimental substantiation of the use of external osteosynthesis for fractures of bones in birds"
  • Меньш Ирина (аспирантка 3-го года обучения) с докладом: "Study of deodifferentiated effect of probiotic preparation Vetom 1 on physiological status of Japanese Quail"
  • Тарасенко Екатерина (аспирантка 3-го года обучения) с докладом: "Variability and hereditary dependence of hormonal status in cattle of Western Siberia"
  • Миронова Татьяна (соискатель ученой степени) с докладом: "Development of methods for immobilization of drugs on the surface of bacterial cellulose".

Со стороны индийской делегации выступили четыре аспиранта Института ветеринарных наук города Джабалпур.