22.08.2023 Юбилейный Парад российского студенчества пройдёт в Новосибирской области

Юбилейный Парад российского студенчества пройдёт в Новосибирской области

9 сентября в Новосибирской области пройдёт V Парад российского студенчества.

Более двенадцати тысяч первокурсников пройдут торжественное посвящение  в студенты. Парад – это символ начала студенческой жизни и возможность ближе познакомить и сплотить студентов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи региона.

«С каждым годом к Параду присоединяются всё больше студентов, чему мы искренне рады. Ещё вчера они были школьниками, а сейчас начинают неизведанный, но очень насыщенный путь студентов. В этом году Парад будет юбилейным, поэтому событие будет ещё ярче и масштабнее», комментирует директор Агентства поддержки молодёжных инициатив Павел Бачанов.

После сбора участников у Дома офицеров, колонна студентов образовательных организаций как высшего, так и среднего профессионального образования, начнёт движение по улице Красный проспект.

Завершится грандиозное шествие на площади имени Ленина, где первокурсники произнесут клятву. Студентов также ждёт выступление творческих коллективов и концерт хэдлайнера.

Впервые в Новосибирской области Парад прошёл в 2017 году, и уже в 2023 году праздничное шествие объединило более десяти тысяч студентов.

Организаторами Парада Российского студенчества в Новосибирской области выступают Министерство образования Новосибирской области, Агентство поддержки молодёжных инициатив, Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области, Образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации (включая филиалы), расположенные в Новосибирской области.