02.06.2023 Новосибисркий ГАУ успешно прошел плановый инспекционный аудит по системе менеджмента качества образовательной деятельности

В период с 17 апреля по 11 мая 2023 года в Университете прошла плановая внутренняя проверка структурных подразделений  на соответствие  ведения, регистрации документации и записей системе менеджмента качества.

С 16 по 31 мая 2023 года Университет проходил 2-х этапный плановый инспекционный аудит по системе менеджмента качества через Новосибирский центр сертификации и мониторинга качества продукции для подтверждения соответствия СМК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и сохранения эффективности системы менеджмента качества вуза.

Первый этап – камеральная проверка всей документации по СМК, второй -  выезд комиссии в Университет.

По результатам оценки запрошенных документов, процедуры анализа подтверждения результативности внедрения и поддержания СМК, представленных отделом по профессионально-общественной аккредитации несоответствий НЕ ВЫЯВЛЕНО.

По результатам проверки аудиторской группой принято единогласное решение о выдаче ПОДТВЕРЖДЕНИЯ действия сертификата соответствия, удостоверяющего, что система менеджмента качества ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ применительно к проектированию, разработке и осуществлению образовательной деятельности в сфере среднего профессионального и высшего образования, профессионального обучения, дополнительного образования (дополнительного образования детей и взрослых, дополнительного профессионального образования); научной деятельности полностью СООТВЕТСТВУЕТ требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Подразделение, ответственное за СМК и подготовку документов к прохождению внешнего  инспекционного аудита - отдел по ПОА, начальник отдела  Андреева З.В.