12.02.2018 Участие в Сибирском Ветеринарном Фестивале

Участие в Сибирском Ветеринарном Фестивале

09-10 февраля 2018 в Новосибирске проходило масштабное и значимое событие для всего ветеринарного мира. Это Сибирский Ветеринарный Фестиваль, на который были приглашены специалисты из разных городов и областей, а так же многие студенты. Группа 6166 специальности «Ветеринария» факультета СПО Новосибирского ГАУ  тому не исключение, имела честь посетить данное мероприятие. Фестиваль проходил по адресу г. Новосибирск, ул. Станционная, дом 104,"Экспоцентр".

Студенты приняли участие в мероприятии в рамках учебной практики 02.02 Ветеринарная хирургия под руководством преподавателя Хоржевской Л. Е.

В фестивале приняло участие множество разных известных организаций, таких как GlobalVetgroup, RoyalCanin, BoehringerIngelheim и другие. В программу первого дня вошло торжественное открытие, затем в течение дня проводились полуторачасовые лекции на самые разнообразные темы. Лекции проводили ведущие ветеринарные врачи, специалисты своего дела: Кривова Юлия Викторовна, Андреева Екатерина Аркадьевна,  Руппель Владимир Владимирович, Черноморец Сергей Анатольевич, Савинкина Мария Михайловна и др. А так же преподаватели и кандидаты наук: Сотников Владимир Валерьевич, Коняев Сергей Владимирович. Лекторы в своих докладах охватили практически все отрасли ветеринарной медицины. Участникам на выбор для посещения были предложены такие направления, как: инфекционные болезни, УЗИ-диагностика, офтальмология, интенсивная терапия и даже менеджмент, где рассказывали о том с какими трудностями можно столкнуться, при открытии собственной клиники,а самое главное как с ними справиться, а так же многие другие темы. К сожалению, невозможно быть в нескольких местах сразу и студентам удалось посетить только некоторые из них, но они уверены, что все доклады были интересны и познавательны не только для будущих ветеринаров, но для специалистов со стажем.

В заключение первого дня проводился конкурс «История болезни» на самый интересный и необычный случай из реальной жизни, а так же ветеринарный КВН.

В КВН группа факультета СПО принимала непосредственное участие по приглашению крупной клиники города Новосибирска «ВетЛекарь». Студенты выступили как основная группа болельщиков. Под руководством куратора группы и преподавателя ветеринарных дисциплин Хоржевской Л.Е. организовали массовый Флеш-моб. Такая культурная программа подняла настроение и зрителям, и участникам, которых за старания наградили призами. Таким образом, первый день фестиваля завершился на крайне положительной ноте.

Во второй день всем  участникам так же были предложены комфортные места в уютных конференц-залах для прослушивания лекций. А так же в перерывах между лекциями, на протяжении обоих дней можно было поучаствовать в розыгрышах призов и интерактивах организаций или приобрести их продукцию, предложенную на выставке.

Завершился фестиваль торжественным закрытием, награждением участников сертификатами, благодарностями спонсорам и лекторам. Хочется так же в ответ поблагодарить организаторов, за качественно спланированную встречу стольких людей, ведь все это способствовало обмену опытом, получению массы полезной информации и положительных эмоций, а так же развитию ветеринарии в Новосибирске в целом. Студенты остались под большим впечатлением и искренне надеются, что фестиваль станет ежегодным, и им еще не раз доведется посетить его.

Автор: Ковчар В. А. СПО «Ветеринария»

Группа: 6166