02.11.2018 Конкурсный отбор на предоставление адресной финансовой поддержки талантливой учащейся молодёжи

С 30 октября по 12 ноября проводится конкурсный отбор на предоставление адресной финансовой поддержки талантливой учащейся молодёжи
Министерство образования Новосибирской области (далее – министерство) сообщает о проведении с 30 октября по 12 ноября 2018 конкурсного отбора на предоставление адресной финансовой поддержки талантливой учащейся молодёжи – обучающимся образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области.

Конкурсный отбор проводится в целях выявления талантливых студентов обучающиеся по программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры по очной форме обучения в вузах, являющиеся победителями или призерами региональных, всероссийских или международных мероприятий (форумов, олимпиад, конференций, конкурсов, фестивалей) и предоставления им финансовой поддержки для дальнейшего представления научной работы или студенческого проекта на международных мероприятиях.

По результатам конкурса каждому из победителей конкурсного отбора предоставляется финансовая поддержка в размере пятидесяти тысяч рублей путем перечисления денежных средств на личный счет победителя, открытый в кредитной организации, в срок до 31 декабря текущего года.

Требования к участникам конкурсного отбора и положение о конкурсном отборе на предоставление адресной финансовой поддержки определены в соответствии с приказом от 11.10.2016 № 2451 (в редакции приказа от 25.10.2018 № 2720)

В 2018 году Конкурсный отбор проводится по трем номинациям: «Рынки НТИ: Технологический вызов», «Я - профессионал», «Цифровая экономика».

Конкурсный отбор по номинации «Рынки НТИ: Технологический вызов» проводится в целях предоставления адресной финансовой поддержки для представления на международном мероприятии научной работы по направлению исследования, соответствующему одному из рынков Национальной технологической инициативы.

Конкурсный отбор по номинации «Я - профессионал» проводится в целях выявления талантливых студентов, проявивших себя в различных направлениях (технических, гуманитарных и естественнонаучных) и предоставление им адресной финансовой поддержки для представления студенческого проекта на международном мероприятии интеллектуального и творческого направления.

Конкурсный отбор по номинации «Цифровая экономика» проводится в целях предоставления им адресной финансовой поддержки для представления на международном мероприятии, научной работы, направленной на развитие цифровой экономики.

Обязательный пакет документов для участия в конкурсном отборе предоставляется в министерство с 30 октября 2018 года до 18-00 часов 12 ноября 2018 года по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 18, кабинет 609. Заявки принимаются в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов (в пятницу с 9-00 до 16-00 часов), перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов, время местное.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

 

Все новости