28.12.2020 Мероприятия кафедры лесного хозяйства в уходящем году

Мероприятия кафедры лесного хозяйства в уходящем году

На кафедре лесного хозяйства проведены профильные и профориентационные мероприятия для студентов и преподавателей.  

Проект Продовольственной и сельскохозяйственной ООН (ФАО) по использованию методов ДЗЗ при проведении ГОЛР

 

Кафедра лесного хозяйства НГАУ включена в национальную группу специалистов по использованию методов дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) при проведении Глобальной оценки лесных ресурсов (ГОЛР) у заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства А.В. Панфилова от 21 декабря 2020 г. № АП-14/718).

Состав группы специалистов по ДЗЗ ГОЛР сформирован на основании предложений подведомственных Рослесхозу учреждений, территориальных органов и высших учебных заведений.

 

 Повышение квалификации 

На базе Московской школы ухода за деревьями ООО «Здоровый лес» по программе «Древесный инспектор (контролер): методы выявления аварийных деревьев в городе» Паркина О.В. прошла профессиональную подготовку с присвоением квалификации: Эксперт по оценке аварийных деревьев в городе.

 

Экскурсия в рамках акции «Защита леса – наша работа» 

23 декабря 2020 г. состоялась встреча студентов 2–3 курсов направления Лесное дело, с ведущими специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Новосибирской области в рамках акции «Защита леса – наша работа».

Ребята познакомились с направлениями деятельности филиала в отделах: защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга, информационно-аналитического и «Новосибирская лесосеменная станция».

В филиале ЦЗЛ Новосибирской области ежегодно студенты проходят производственную практику с дальнейшим трудоустройством в рамках сотрудничества.

 

Все новости