03.08.2020 Студенческий отряд «Тигр» начал работу в Сихотэ-Алинском заповеднике

Студенческий отряд «Тигр» начал работу в Сихотэ-Алинском заповеднике

1 июля 2020 года 18 студентов из разных регионов страны прибыли на территорию ООПТ, чтобы за предстоящие полтора месяца внести свой вклад в развитие инфраструктуры Лазовского заповедника.

В течении полутора месяцев «Тигры» помогали Лазовскому заповеднику создавать и модернизировать инфраструктуру для экологического туризма в бухте Петрова. В этом году наш университет представляла студентка биолого-технологического факультета и экс-боец ССхО «Летний сад» и СОП «Стихия» - Анастасия Серегина.

Участниками студенческого отряда «Тигр» становятся студенты со всей России, проходящие обучение по специальностям, прямо или косвенно связанным с охраной природы и прошедшие конкурсный отбор. Ежегодно в рядах отряда плечом к плечу трудятся будущие биологи, охотоведы, лесоводы, ветеринары, а также экологи и географы.

Обучение на природоохранной специальности является ключевым, но не единственным критерием отбора в ряды «Тигров» - учитываются и другие факторы: навыки полевой и исследовательской работы, опыт участия в волонтерских проектах, индивидуальные достижения в общественной и исследовательской деятельности.

Центр «Амурский тигр» и его партнёры - госкорпорация «Росатом» и АО «Техснабэкспорт» ежегодно заботятся о том, чтобы ребятам было комфортно трудиться в заповеднике. «Тигровцы» обеспечены сбалансированным питанием, полевой одеждой и обувью, предметами быта, инструментами, спортивным инвентарем, защитным оборудованием.

Многие участники студенческого отряда «Тигр» в дальнейшем планируют связать свою жизнь с охраной природы. Именно поэтому пребывание в Сихотэ-Алинском заповеднике, в одном из лучших заповедных уголков Дальнего Востока, позволит им окончательно утвердиться в выбранной профессии, получить бесценный опыт полевой жизни и, возможно, определиться с дальнейшим трудоустройством.

 

Все новости