17.04.2020 Уважаемые участники конкурса! Заочное тестирование продлено до 15 мая. Также очный этап конкурса перенесен на сентябрь месяц

По итогам конкурса, который проводился Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования, Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ второй год подряд  стал одной из площадок для проведения региональных этапов Всероссийского конкурса АгроНТИ.

Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020» проводится среди учеников 5-10 классов общеобразовательных учреждений по трем возрастным категориям (первая 5-6 классы; вторая 7-8 и третья 9-10 классы),  по четырем направлениям и в четыре этапа.

Целью конкурса  является вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Конкурс будет проходить по следующим направлениям:

•     АгроКоптеры - Применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве;
  •     АгроРоботы - Автоматизированные системы управления  сельскохозяйственной техникой;
  •     АгроКосмос - Использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве;
  •     АгроМетео - Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика.

И в четыре этапа:

1. Регистрация: предварительная регистрация участников Конкурса на единой интернет площадке  с 20 февраля по 31 марта 2020 г.
  2. Заочный региональный этап. Участниками могут стать учащиеся из всех регионов России (1 апреля по 15 мая 2020 г.);
  3. Очный региональный этап. Участие примут победители заочного регионального этапа на базе ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ (сентябрь 2020 г.);
  4. Финальный этап. (октябрь 2020 г.).

Победители финального этапа получат возможность принять участие в специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020». (октябрь 2020 г.).

Для  участия во всероссийском конкурсе «АгроНТИ – 2020» школьнику необходимо заполнить заявку  на сайте www.agronti.ru, где следует выбрать площадку ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ. Каждый участник имеет возможность зарегистрироваться по всем четырем направлениям. По каждому из направлений предложены ситуационные задачи или тесты, которые следует выполнить. Именно победители указанного этапа будут участвовать в очном региональном  этапе, который будет проходить  в сентябре 2020 г. на базе ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ.

Положение о конкурсе АгроНТИ

ВНИМАНИЕ: Регистрация участников проводится по ссылке.

Контактная информация

По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться в Центр Довузовской Подготовки (ЦДП).
Директор ЦДП: Бурков Сергей Николаевич
Телефон: +7 (383) 204-08-98
Адрес электронной почты: preparation@nsau.edu.ru

Итоги заочного этапа «АгроНТИ - 2020» на площадке Новосибирского ГАУ.

Результаты Очного регионального этапа АгроНТИ-2020.

Результаты финального этапа АгроНТИ-2020.

Конференция «Итоги Всеросийсского конкурса для школьников АгроНТИ-2020».