22.10.2019 Активисты Новосибирского ГАУ стали участниками Всероссийской школы актива «ВКорень»

С 15 по 18 октября на базе патриотического центра «Машук» г. Пятигорска прошла Всероссийская школа актива для вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «ВКорень».
Участниками школы стали 150 студентов из 54 аграрных вузов России.

Новосибирский ГАУ представляли:

• Никитина Инна, группа 2301, штаб студенческих отрядов
  • Зибина Алина, группа 1210, объединенный совет обучающихся

Работа школы была разделена на три направления:

• Студенческие медиа;
  • Студенческое самоуправление;
  • Российские студенческие отряды.

Почетными гостями школы стали:

• Председатель Общероссийского общественного молодёжного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» - Артур Мелитонян;
  • Руководитель штаба студенческих отрядов Северо-Кавказского федерального округа, директор ГБУ СК «Центр молодежных проектов» - Борис Иванович Дроботов;
  • Тренер-эксперт ассоциации тренеров Российского союза молодёжи, руководитель программы школ федерального проекта «Пространство развития» - Сергей Шафоростов;
  • Food-маркетолог, проектный менеджер, руководитель пресс-центра Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук» – Анастасия Чернова;
  • Председатель регионального отделения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» в Ставропольском крае, председателю первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Ставропольского ГАУ, директор школы студенческого актива «ВКорень» - Николай Головин.

На протяжении трех дней участники посещали образовательную программу, которая включала в себя теорию, практику и последующую презентацию проектов, созданных в ходе школы и актуальных для реализации в вузах. В рамках школы актива прошла ярмарка проектов, где участники смогли представить свои успешно реализованные проекты и поделиться опытом друг с другом. Также программа включала в себя развлекательные мероприятия: вечерний квест, интеллектуальная игра и различные активности для более легкого восприятия образовательной программы участниками.

По итогу трех дней все участники получили сертификаты об участии, а также были выделены лидеры и общественные лидеры в командах.

Организаторы мероприятия:  Ставропольский государственный аграрный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь», а также Ставропольского регионального отделения «Ассоциации студентов и студенческих объединений России» и Ставропольского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».