24.05.2019 Студенты Новосибирского ГАУ приняли участие в акции «Посади лес»

Студенты Новосибирского ГАУ приняли участие в акции «Посади лес»

24 мая 2019 года состоялась волонтерская акция «Посади лес», посвященная Всероссийскому дню посадки леса 2019. Студенты агрономического факультета по направлению подготовки «Лесное дело» приняли активное участие в мероприятии.

Цели акции:

• посадка деревьев (2-х летних саженцев сосны) на землях лесного фонда Коченевского лесничества.
  • воспитание экологической культуры через формирование осознанного, бережного отношения к природе и окружающему миру.

Организаторами акции выступили Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области, региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству в Новосибирской области, Новосибирское отделение межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА», региональная ассоциация «Зеленые ВУЗы».