14.02.2019 Курсы повышения квалификации для сельхозтоваропроизводителей

Курсы повышения квалификации для сельхозтоваропроизводителей

В рамках исполнения контракта с Министерством сельского хозяйства по Новосибирской области с 11 февраля 2019 года на базе Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ начались курсы повышения квалификации для сельхозтоваропроизводителей.
Занятия открыл Апанасенко Виктор Васильевич - заместитель министра, начальник управления отраслевой технологической политики министерства сельского хозяйства.
В процессе обучения приняли участие ведущие ученые Новосибирского ГАУ – Мармулев Алексей Николаевич, Шинделов Андрей Викторович, Торопова Елена Юрьевна, научно-исследовательских институтов – Шарков Иван Николаевич, Понько Владимир Алексеевич, Артемова Галина Васильевна и другие.
В первый день занятий со слушателями работали представители с Кубани, Короткин Владимир Михайлович – председатель сбытового с/х кооператива кукурузокалибровочного завода «Кубань, кандидат с.-х. наук и Слухов Александр Николаевич – ведущий специалист по агромониторингу компании ООО «Соевый комплекс».
13 февраля 2019 года была проведена практическая часть обучения. Инженеры хозяйств побывали на территории ОАО «Сузунского РТП» (руководитель – Полунин Сергей Иванович) и в ЗАО «Бобровское» с. Бобровка (директор - Громов Анатолий Иванович). Руководители данных предприятий рассказали о рациональном подходе ведения хозяйства и о дальнейших перспективах развития.
Группа агрономов побывала в Краснозерском районе и ознакомилась с работой КХ «Урожайное» и ИП Вайс А. Э.

Метки: курсы повышения квалификации для сельхозтоваропроизводителей инженеры агрономы