06.05.2019 Летняя школа «Сохранение биологического разнообразия и устойчивое функционирование агроэкосистем на территории Западной Сибири»

С 25 августа по 09 сентября 2019 г. в Новосибирском ГАУ состоится Летняя школа «Сохранение биологического разнообразия и устойчивое функционирование агроэкосистем на территории Западной Сибири».

Регистрация участников доступна на сайте НГАУ по ссылке.

Срок окончания приема заявок на участие: 15 июня 2019г.

Школа проводится для иностранных и российских обучающихся при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD).

Летняя школа – это возможность улучшить свои знания по экологии, биологии, микробиологии, биотехнологии, энтомологии, растениеводству, овощеводству, географии, регионоведению, а также познакомиться с образовательной системой ведущего аграрного вуза, совершенствовать свои профессиональные навыки и повысить уровень знания профессионального русского языка.  По окончании летней школы участники получат соответствующие сертификаты.

Летняя школа – это:

• лекции ведущих ученых Новосибирского государственного аграрного университета, Центрального сибирского ботанического сада Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), Института Леса СО РАН, Института Цитологии и Генетики СО РАН
  • интегрированная система познавательных занятий, экскурсий по г. Новосибирску, Новосибирской области и республике Алтай
  • практические занятия, мастер-классы, тренинги в учебных и научных лабораториях, коллоквиумы, выездные практические занятия и семинары на природе, посещение особо охраняемых природных территорий, посещение институтов Сибирского отделения Российской Академии наук и ведущих лабораторий по изучению биологического разнообразия агроэкосистем Западной Сибири.

Руководители летней школы и представители организационного комитета:

Рыбакова Ксения Николаевна, к. б. н., доцент, доцент кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия Новосибирского ГАУ, е-mail: catcat_k@mail.ru

Казакова Ольга Александровна, к. б. н., доцент кафедры защиты растений, заведующая лабораторией фитосанитарной диагностики и прогноза Новосибирского ГАУ, е-mail:  kazakova.o@ list.ru

Более подробная информация доступна по ссылке.

Deutsche Studierende können sich im Rahmen des Go East- Sommerschulprogramms beim Deutschen Akademischen Austauschdienst (DAAD) um

ein Stipendium bewerben. Weitere Informationen dazu finden Sie unter:

Das zweigleisige Bewerbungsverfahren sieht vor, dass Interessenten sich parallel bei der Sommerschule um eine Zulassung und beim DAAD um ein Stipendium bewerben.