10.12.2018 VI Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция с международным участием «Взаимодействие образования, науки и бизнеса в условиях формирования цифровой экономики»

В период 22-23 ноября 2018 года, В Институте дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, прошла VI Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция с международным участием «Взаимодействие образования, науки и бизнеса в условиях формирования цифровой экономики».
В работе конференции приняли участие более ста ученых, преподавателей ВУЗов и практических работников из России, Казахстана, Грузии, Украины, Китая, Греции. Нашу страну, в том числе Сибирский регион, представили участники из 21 субъекта РФ.
Проблематика, заданная правительственной программой «Цифровая экономика», обусловила необходимость анализа новых видов ее проявления в образовании, науке и бизнесе. Цифровизация основных сфер общественной жизни – не просто преобразование данных в цифровую форму, но и новый тип мышления и мировоззрения.
Участники конференции пришли к заключению, что современное состояние системы «образование – наук – бизнес» не удовлетворяет императивам цифровой экономики. Россия по многим характеристикам образования, науки и бизнеса не находится в группе лидеров, хотя и претендует на передовые позиции в функционировании системы «образование – наука – производство».
Участники конференции приняли итоговый документ – рекомендации, отражающие позиции экспертов по проблемам и перспективам цифровизации основных сфер жизни. Их планируют разослать в образовательные учреждения и органы управления разных уровней.

Метки: конференция образование наука
 

Все новости