18.10.2018 Открытие поезда-музея

Открытие поезда-музея

16 октября 2018 года состоялось открытие поезда-музея в новосибирском метрополитене с экспозиций  «Время выбрало нас», посвящённой 100-летию ВЛКСМ.

На открытии присутствовали представители Правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, ветераны комсомольского движения, бойцы студенческих отрядов, представители Российского движения школьников, Волонтерского корпуса Новосибирской области, участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Материалы для создания экспозиции предоставил Новосибирский государственный краеведческий музей, Музей Новосибирска, архив Новосибирской области. Также использовались материалы из книги о комсомоле «Главное, ребята, сердцем не стареть» Владимира Шамова и клуба «29 октября».

Представитель штаба студенческих отрядов Новосибирского ГАУ – комиссар ССО «Ермак» Виктор Чинаков поделился своими впечатлениями: «Для себя узнал много нового об этом движении, даже дал интервью для канала. Было волнительно, но интересно!»

Теперь пассажиры поезда - музея, добираясь до нужного места, смогут увидеть комсомольский билет, заявления о направлении на фронт, путёвки на областные ударные стройки. Провести время с пользой, окунувшись в историю движения комсомола. Ведь эта история так интересна и важна!