06.06.2018 Волонтёрское движение и экологическая безопасность

Волонтёрское движение и экологическая безопасность

5 июня во Всемирный день окружающей среды состоялась областная экологическая конференция «Волонтёрское движение и экологическая безопасность».

Активисты волонтерского отряда "Надежда" приняли активное участие в работе конференции.

Участие в работе конференции приняли представители органов власти, эколого-ориентированные предприятия региона, волонтеры, юные экологи, студенты и школьники.

В рамках конференция Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Шимкив А.И. вручил благодарность за активное участие в реализации мероприятий по экологической безопасности Новосибирской области коллективу и студентам-волонтерам Новосибирского ГАУ.

Во время мероприятия состоялась презентация лучших волонтёрских производственных и экологических практик в Новосибирской области.

Участники конференции могли ознакомиться с презентациями ящиков для сбора отработанных батареек и электронного лома, контейнеров для макулатуры, поделок из отходов и из металлолома. Кроме того, для гостей работали различные тематические выставки.