22.05.2018 Третий Сибирский ветеринарный Конгресс

Третий Сибирский ветеринарный Конгресс

19-20 мая 2018 года состоялось крупнейшее ветеринарное мероприятие Сибири и Дальнего Востока - Третий Сибирский ветеринарный Конгресс!

Место проведения: г. Новосибирск, ул. Станционная, дом 104,"Экспоцентр".

Студенты групп 6166, 6266, 6267, В-21, В-11  факультета СПО специальности «Ветеринария», под руководством преподавателей Семёновой А.И., Казанцевой Т. Г., Петрова И. Н., Хоржевской Л. Е.  в рамках выездных занятий стали участниками данного мероприятия.

Сибирский ветеринарный конгресс был  представлен 12 секциями по разным тематикам. Ведущие специалисты нашей страны, а также гости из-за рубежа, читали  лекции и делились своим опытом. Научная программа освещала  такие темы, как ветеринарная ортопедия, хирургия мягких тканей, анестезиология и интенсивная терапия, визуальная диагностика и неврология.

Студенты посетили следующие секции: «Ветеринарная неврология», «Хирургия мягких тканей», «Менеджмент», «Ветеринарная гепатология», «Дерматология». На секциях с докладами выступали практикующие специалисты в области ветеринарии, были затронуты такие темы как: «Лечение эпилептического статуса» (Дубовицкая О.А.), «Все об осложнениях кастрации и стерилизации» (Колов Е.М.), «Инородные тела пищевода и желудка» (Багатов А.В.), «Конфликт в ветеринарии: врач-клиент, врач-врач, клиника-клиника» (Тищенко Я.), «Пошаговая диагностика пациента с зудом» (Макарова О.В.) и др.

Кроме плодотворного обучения и пополнения знаний, наши студенты участвовали в тематических конкурсах и выигрывали ценные призы.

В рамках фестиваля также проходила выставка препаратов и оборудования от различных компаний. Представители фирм рассказали о новейших ветеринарных препаратах и диагностическом оборудовании, используемом в ветеринарных клиниках.

По окончанию мероприятия студенты получили именные сертификаты, полезную ветеринарную литературу и сувениры от спонсоров проекта.

Информацию для сайта предоставили преподаватели Семёнова А. И. и Казанцева Т. Г.