03.05.2018 Поздравляем участников конкурса на лучшую научную работу с первыми местами!!!

Поздравляем участников конкурса на лучшую научную работу с первыми местами!!!

В соответствии с «Положением о Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России на 2018 год» в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского» (ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ) 26 - 27 апреля 2018 г. прошел II тур Всероссийского конкурса по номинациям: «Менеджмент», «Экономика»для студентов и номинации «Экономические науки»для аспирантов и молодых ученых по Сибирскому федеральному округу.

На конкурс представили работы 7 аграрных вузов: ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ – 2 участника; ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ – 3 участника; ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА – 3 участника; ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ – 4 участника; ФГБОУ ВО Кемеровский ГСХИ – 2 участника; ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ – 4 участника; ФГБОУ ВО Омский ГАУ – 1 участник.

В состав организационного комитета конкурса вошли: Вашукевич Юрий Евгеньевич – председатель оргкомитета – ректор ФГБОУ ВО Иркутского ГАУ, представитель ассоциации «Агрообразование»; Иваньо Ярослав Михайлович – зам. председателя оргкомитета – проректор по научной работе ФГБОУ ВО Иркутского ГАУ; Иляшевич Дмитрий Иванович – председатель Совета молодых ученых и студентов ФГБОУ ВО Иркутского ГАУ; Полковская Марина Николаевна – зам. директора по научной работе Института экономики, управления и прикладной информатики ФГБОУ ВО Иркутского ГАУ.

В номинации «Экономические науки» от ФГБОУ ВО «Новосибирский ГАУ» выступила аспирантка 1 года обучения экономического факультета Петухова Марина Сергеевна с докладом на тему «Совершенствование механизма   государственной   поддержки расширенного воспроизводства  в  сельском  хозяйстве  (на материалах Новосибирской области) (науч. рук. д.э.н., профессор  С.А. Шелковников).

В номинации «Экономика» наш университет представила магистрантка 2 года экономического факультета  Гребенюк Александра Александровна с темой доклада «Оценка уровня инвестиционной привлекательности сельских территорий Новосибирской области» (науч.рук. к..э.н., доцент Г.В. Исаева).

Конкурсная комиссия в составе: ректора ФГБОУ ВО Иркутского ГАУ Вашукевич Ю.Е., зав.кафедрой бухгалтерского учета и аудита ФГБОУ ВО Бурятской ГСХА Базаровой М.У., зам.министра сельского хозяйства Иркутской области Дмитриева Н.Н., доцента кафедры финансов и статистики ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ Исаевой Г.В., зав.кафедрой экономики АПК ФГБОУ ВО Иркутского ГАУ Калининой Л.А., зав.кафедрой финансов, бухгалтерского учета и анализа ФГБОУ ВО Иркутского ГАУ Тяпкиной М.Ф., директора института экономики и управления АПК ФГБОУ ВО Красноярского ГАУ Шапоровой З.Е., заслушали доклады, подискутировали на представленные конкурсантами темы и в каждой номинации выделили призовые места.

В результате работы наши участники вернулись победителями в заявленных номинациях с дипломами первой степени:

-  диплом 1 степени в номинации экономика был присужден Гребенюк Александре;

грамотаМарина

- диплом 1  степени получила Петухова Марина в номинации «Экономические науки».

Доцент кафедры финансов и статистики, к.э.н. Исаева Г.В. привезла благодарственное письмо за работу в составе конкурсной комиссии.

Галина

Мы поздравляем участников конкурса и их научных руководителей с высокими результатами работы и желаем дальнейших успехов!!!