18.04.2018 Модернизация сети и расширение зоны доступа Wi-Fi

Модернизация сети и расширение зоны доступа Wi-Fi

В соответствии с планом по развитию и модернизации локальной сети университета сотрудниками ЦИТ проведены работы по модернизации структурированной кабельной системы и расширению зоны беспроводного доступа к корпоративной сети на втором этаже лабораторного корпуса (ул. Никитина, д. 155). С этой целью на втором этаже установлены два антивандальных коммуникационных шкафа, смонтировано современное сетевое оборудование, позволяющее удаленно администрировать и проверять работоспособность данного сегмента локальной сети.

Для расширения зоны беспроводного свободного доступа к сети «Интернет» установлены четыре новые Wi-Fi точки (Ubiquiti UniFi AP). В связи с этим в личных кабинетах преподавателей появился новый подраздел «Доступ к Wi-Fi», в котором зарегистрированные сотрудники и преподаватели университета могут сгенерировать логины и пароли для доступа к сети «NSAU_CO» для выхода в Интернет в любом месте на втором этаже лабораторного корпуса. В этом же разделе размещена подробная инструкция с описанием правил и условий подключения.

Информация о модернизации компьютерной сети доступна на портале университета по ссылке: http://nsau.edu.ru/department/cit/matbase/wi-fi/.

 

Все новости