16.04.2018 Съезд Советов молодых ученых и специалистов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

С 10 по 12 апреля 2018 года город Красноярск принимал более 100 молодых ученых, преимущественно председателей Советов молодых ученых, из 25 регионов России. В центре внимания были вопросы развития науки глазами молодых ученых, интеграция научной деятельности и организация сетевого взаимодействия Советов молодых ученых различных городов и организаций в повышении качества, эффективности и междисциплинарности научных исследований.

Обсуждение актуальных вопросов проходило в рамках круглых столов и секций трех крупных мероприятий: Съезда Советов молодых ученых и специалистов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов; расширенного совещания Совета молодых ученых аграрных вузов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов; Международной научно-практической конференции молодых ученых «Инновационные тенденции развития российской науки».

Среди аграрных вузов России в расширенном совещании приняло участие представители СМУ Государственного университета по землеустройству, ГАУ Северного Зауралья, Уральского ГАУ, Южно-Уральского ГАУ, Курганской ГСХА, Новосибирского ГАУ, Алтайского ГАУ, Кемеровского ГСХИ, Бурятской ГСХА, Якутской ГСХА, Красноярского ГАУ.

Совет молодых ученых нашего вуза представлял председатель Биолого-технологического факультета Эйлерт Анастасия.

При подведении итогов было подписано соглашение о совместной реализации проектов и сетевом взаимодействии между вузами.