28.03.2018 Всероссийская студенческая олимпиада по Банковскому делу

Всероссийская студенческая олимпиада по Банковскому делу

13-14 марта 2018 г. на базе НГУЭиУ проводилась Всероссийская студенческая олимпиада  по «Банковскому делу», организованная при поддержке Московской биржи.

В рамках олимпиады перед студентами был поставлен  ряд задач:

- продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, профессиональные знания и умения;

- проявить владение профессиональной лексикой;

- выявить нетрадиционные подходы к решению задач в области банковского дела.

Также студентам были предложены конкурсные задания по следующим дисциплинам: Банковское дело, Управление активами и пассивами коммерческого банка, Организация деятельности Центрального банка России,  Банковский менеджмент, Учет и операционная деятельность в коммерческом банке. 

Несмотря на то, что в рамках реализуемых НГАУ направлений подготовки, указанные дисциплины не читаются, студенты 3 курса профиля «Финансы и кредит» 

Мифтахудинова Анастасия  

благодарность

Дроздецкая Маргарита 

благодарность

показали хороший уровень теоретической и практической подготовки.  

Коллектив Экономического факультета выражает благодарность ст. преподавателю кафедры Финансов и статистики Жуковской Евгении Александровне за подготовку студентов к олимпиаде, а участникам за смелость и проявленные возможности!

Надеемся, что и в дальнейшем студенты Экономического факультета будут принимать активное участие в различных конкурсах и олимпиадах, а преподаватели оказывать всевозможную  поддержку участникам!!!

Будьте активнее и смелее! Заявляйте о себе! 

Ведь как сказал Альберт Эйнштейн: «Чтобы выигрывать, прежде всего, нужно играть».

А как показывают последние события, студенты экономического факультета НГАУ по уровню подготовки часто не уступают студентам многих, в том числе профильных вузов.

 

Все новости