19.03.2018 Дни национальных культур в НГАУ

Дни национальных культур в НГАУ

18 марта на площади перед главным корпусом Новосибирского ГАУ, состоялся ежегодный Фестиваль «Дни национальных культур в НГАУ – сохраняя традиции». Праздник проводится  в 5 раз.

С приветственными словами выступили: ректор Новосибирского ГАУ Денисов А.С., проректор по экономике Вышегуров С.Х.

Активисты Студенческих объединений Новосибирского ГАУ показали особенности культуры своих стран. Национальные костюмы, блюда, песни, танцы и даже самая настоящая юрта создали по-настоящему праздничное настроение у гостей мероприятия. Для участников фестиваля работала полевая кухня. Представители каждой национальности организовали выставку рукоделий.

В этом году на празднике присутствовали  22 иностранных студента, из 16 стран (Мексика, Эквадор, Сербия, Германия, Алжир, Индия, Ирак, Финляндия, Украина, Польша, Эфиопия, Турция, Тринидад и Табаго, Таджикистан, Казахстан, Армения). Студенты являются участниками форума "Россия - страна возможностей". Для зарубежных гостей была организована экскурсия и встреча с администрацией и студентами Новосибирского ГАУ.

Встреча участников форума "Россия - страна возможностей" с администрацией и студентами НГАУ