22.01.2018 Многопрофильный музей Новосибирского государственного педагогического университета приглашает

Музей состоит из трех отделов: археологии, этнографии, истории НГПУ.

Зал археологии был основан в 1957 г. Основу экспозиции составляют материалы, полученные в результате экспедиционных исследований студентов НГПУ (НГПИ), школьников города и области под руководством Татьяны Николаевны и ее учеников.

Экскурсия в отделах археологии и этнографии позволит Вам ознакомиться с первобытной историей, историей Родного края и Сибири.

В настоящее время музейный фонд насчитывает свыше 32 тыс. единиц хранения.

Самый молодой отдел истории НГПУ, который был открыт в ноябре 2005 г. к 70-летнему юбилею НГПУ.

В витринах представлены:

• личные вещи, документы преподавателей, сотрудников вуза
  • буклеты, монографии, учебники, методические рекомендации и сборники научных работ, вышедшие в НГПУ (НГПИ) в разные годы;
  • памятные знаки, подарки, спортивные кубки, отмечающие достижения и этапы развития вуза.

О проведении экскурсий вы можете договориться по телефонам:

Отдел археологии: 414 ауд. гл. корп., тел. 244-00-01

Отдел этнографии: 417а ауд. гл. корп., тел. 244-07-10

Отдел истории НГПУ: переход к библиотеке на 2 эт. гл. корп., 244-18-41

Отделы музея открыты: с 11.00 до 15.00 (кроме выходных). Экскурсия бесплатна.