09.01.2018 Объявлены конкурсы проектов фундаментальных научных исследований 2018 года

Объявлены конкурсы проектов фундаментальных научных исследований 2018 года

«Российский фонд фундаментальных исследований» и Правительство Новосибирской области объявляют о проведении конкурсов проектов 2018 года:

1.   Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными, проводимом РФФИ совместно с субъектами РФ. (Код Конкурса – р_мол_а, http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2053670).

На Конкурс могут быть представлены проекты научных исследований, реализуемые молодыми учеными, возраст которых не должен превышать 35 лет на 1 января 2018 года.

Проект на Конкурс может быть представлен физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учете в налоговых органах и пенсионном Фонде России.

2. Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации (Код Конкурса – «р_а», http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2053671).

Проект на Конкурс может быть представлен физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек.

Лицами, представляющими Проект на Конкурс, могут быть граждане России, а также граждане других стран, имеющие вид на жительство в России и состоящие на учете в налоговых органах и Пенсионном фонде России.

Проекты, представляемые на конкурсы, должны быть направлены на решение или способствовать решению проблем, актуальных для Новосибирской области:


1. Инновационные лазерные, оптические и оптоэлектронные технологии. Фотоника.
2. Энергосбережение и нетрадиционная энергетика.
3. Силовая электроника, электротехника и электромашиностроение.
4. Микро-нано-и биоэлектроника.
5. Новые материалы и нанотехнологии. Аддитивные технологии.
6. Катализ и научное обеспечение каталитических технологий.
7. Информационно-телекоммуникационные, геоинформационные и когнитивные технологии. Компьютерное моделирование и конструирование.
8. Приборостроение, наукоемкое оборудование, автоматизация и робототехника.
9. Аэро- и гидродинамика.
10. Биоиндустрия, биоресурсы и биотехнологии. Новые технологии в развитии агропромышленного комплекса.
11. Охрана здоровья. Высокотехнологичная медицина и медицина будущего, клеточные технологии, фармакология.
12. Исследование недр и природные ресурсы. Рациональная добыча и комплексная переработка полезных ископаемых.
13. Общественно-гуманитарные проблемы и направления развития человека и социума.
 
Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда, с 15 декабря 2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 22 января 2018 года.

 

Все новости