12.11.2017 Итоги работы молодых ученых факультета ГМУ

Итоги работы молодых ученых факультета ГМУ

В рамках работы студенческого научного кружка кафедры Кадровой политики и управления персоналом факультета Государственного и муниципального управления и в честь 100-летия Великой Русской революции 1917 года 19 октября в 16-00 состоялась встреча с Александровым Николаем Александровичем, членом Союза писателей России, президентом Издательского Дома «Историческое наследие Сибири», писателем и общественным деятелем и Косенковым Александром Фёдоровичем, представителем студии "Азия-Фильм", драматургом, сценаристом, членом Союза писателей России, член ом Союза кинематографистов России, лауреатом многочисленных премий в области кинодокументалистики.

Тема дискуссии: «100 лет русской революции: уроки истории». На встрече был обсужден документальный фильм «Столетие» (студия «Азия-фильм», 2017 г., режиссер В. Эйснер, автор идеи Н. Александров. В рамках работы студенческого кружка приняли участие преподаватели, студенты факультета Государственного и муниципального управления, интересующиеся историей России.

Студент факультета Государственного и муниципального управления, Манске Вячеслав Александрович, принял участие в Акселерационной программе «Навигатор инноватора», которая состоялась в октябре текущего года в Технопарке Новосибирского Академгородка с участием открытого университета Сколково.

В Новосибирском государственном университете с 27 по 29 октября 2017 года прошла ХХII Международная экологическая студенческая конференция «Экология России и сопредельных территорий» (МЭСК - 2017). МЭСК на сегодняшний день – крупнейшая экологическая конференция в России, которая проводится для студентов высших учебных заведений. Лауреатом секции №9. Экономические и юридические аспекты рационального природопользования стал студент факультета Государственного и муниципального управления Кондратьев Михаил Викторович.

2 ноября состоялось заседание студенческого научного кружка кафедры Кадровой политики и управления персоналом. Выступил приглашенный специалист - ректор Сибирского Независимого института Або Вольфович Шперлинь. Тема заседания: Экономическое поведение (психологические аспекты экономических отношений в современном обществе). Выступил также Д.А. Севостьянов с содокладом "Игровые аспекты экономического поведения". После выступлений проведена групповая дискуссия.