10.10.2011 Первый выпуск магистров

Первый выпуск магистров

6 октября в зале учёного совета нашего университета состоялся первый выпуск магистрантов. После двухлетнего обучения дипломы магистров по четырём направлениям – менеджмент, агрономия, агроинженерия, зоотехния – получили 33 выпускника специалитета НГАУ, НГТУ, СибУПК, Сибирского независимого университета.

Диплом с отличием получили 12 человек, в том числе:

– по направлению подготовки Менеджмент, программе «Производственный менеджмент» – Е.Г. Васина; программе «Государственное и муниципальное управление» – М.Р. Галеев, Ю.Л. Зверева, В.С. Королёва, М.Г. Прилуцкая, Е.М. Степанова, И.К. Элерт.

– по направлению подготовки Агрономия – А.А. Зенкова, Т.Н. Капко, А.А. Шаманова.

– по направлению подготовки Агроинженерия – Т.В. Возженникова.

– по направлению подготовки Зоотехния – Э.В. Исаева.

Диплом установленного образца получили 21 человек, в том числе:

– по направлению подготовки Менеджмент, программе «Производственный менеджмент» – О.С. Богомолова, Л.В. Воробьёва, Т.С. Завьялова, Б.Б. Касимова, В.А. Личманюк, А.В. Межевова, Г.Н. Назметдинова, М.П. Ремез, Е.И. Саженин, Е.А. Хохуля, Т.Ф. Чернякова, А.А. Эрдниева; программе «Государственное и муниципальное управление» Р.С. Гуляев, Е.В. Кузнецова, Е.В. Радионова, М.Ю. Чуркин;

– по направлению подготовки Агрономия Е.Н. Беликова, О.А. Деморчук, Ю.В. Лбова, О.В. Надеина;

– по направлению подготовки Агроинженерия – Н.Н. Слизунок.

Кроме того магистранты программы «Производственный менеджмент» О.С. Богомолова, В.А. Личманюк, М.П. Ремез, Е.И. Саженина, Л.В. Воробьёва прошли обучение в Гумбольдтском университете и получили его сертификаты наряду с дипломом магистра Новосибирского аграрного университета.

Многие выпускники магистратуры уже работают в нашем вузе и в городе: на факультете ГМУ – четверо – в органах муниципального управления, четверо – руководителями бизнес-структур, двое поступили в аспирантуру; в Инженерном институте – оба выпускника работают в нашем университете, поступили в аспирантуру.

В настоящее время в НГАУ открыто десять направлений магистратуры. В перспективе планируется введение контрактно-целевой подготовки не только для бакалавров и специалистов, но и для магистрантов. Всё это вызвано желанием высокоразвитых сельскохозяйственных предприятий иметь на рабочих местах специалистов более высокого уровня. Западные компании, работающие на территории России, также отдают предпочтение обладателям дипломов магистратуры и кандидатам наук как людям более систематизированным и квалифицированным, со знанием иностранных языков.

От имени ректората, всего многотысячного коллектива нашего университета, сотрудников, студентов поздравляем первый выпуск магистров НГАУ с таким значимым событием в их жизни и в жизни нашего вуза.

 

Все новости