28.04.2017 Подключение к Web of Science

Подключение к Web of Science

Уважаемые сотрудники, аспиранты и студенты!

С конца апреля 2017 года наш университет подключен к международной базе научного цитирования Web of Science. Ссылка на сайт:  http://webofscience.com

С 2015 года для удобства российских пользователей, сайт переведен на русский язык, но поисковые запросы необходимо вводить на английском языке.
На сайте можно осуществлять поиск  научной литературы по различным направлениям исследований, а также материалов  международных конференций, симпозиумов, семинаров, коллоквиумов, практикумов и съездов.
Для сохранения поисковых запросов следует зарегистрироваться на сайте.

Подключены базы поиска:

Web of ScienceTM Core Collection (1975-по настоящее время)

Доступ к лучшей в мире научной литературе по общественным наукам, искусству, гуманитарным наукам и материалам исследований с международных конференций, симпозиумов, семинаров, коллоквиумов, практикумов и съездов.

Навигация с помощью функций "Поиск по пристатейной библиографии" и "Система поиска автора"
В коллекцию входят:
• Science Citation Index Expanded (1975-по настоящее время)
• Social Sciences Citation Index (1975-по настоящее время)
• Arts & Humanities Citation Index (1975-по настоящее время)
• Conference Proceedings Citation Index- Science (1990-по настоящее время)
• Conference Proceedings Citation Index- Social Science & Humanities (1990-по настоящее время)
• Book Citation Index– Science (2005-по настоящее время)
• Book Citation Index– Social Sciences & Humanities (2005-по настоящее время)
• Emerging Sources Citation Index (2015-по настоящее время)

KCI-Korean Journal Database (1980-по настоящее время)
Доступ к статьям политематических журналов, находящихся в базе данных. KCI работает под управлением организации National Research Foundation of Korea и содержит библиографическую информацию по научной литературе, опубликованной в Корее.

KCI-Korean Journal Database

MEDLINE® (1950-по настоящее время)
The U.S. National Library of Medicine® (NLM®) — главная база данных по биологическим наукам. Представлена информация в области биомедицины и биологических наук, биоинженерии, здравоохранения, медицинского наблюдения и науки о растениях и животных
• Точный поиск с помощью терминов MeSH и номеров CAS Registry; связь с базами данных NCBI и связанными статьями PubMed
• Архивы до 1950г.

SciELO Citation Index  (1997-по настоящее время)
Доступ к научной литературе по общественным, гуманитарным наукам и искусству, которая была опубликована в лучших журналах, находящихся в открытом доступе, в Латинской Америке, Португалии, Испании и Южной Африке.