28.04.2017 Лекция-беседа студентов с ветераном ВОВ Кобцевым Михаилом Федоровичем

Лекция-беседа студентов с ветераном ВОВ Кобцевым Михаилом Федоровичем

27 апреля состоялась лекция-беседа студентов Экономического факультета с человеком-легендой Новосибирского ГАУ, ветераном Великой Отечественной войны Кобцевым Михаилом Федоровичем, родившегося 10 ноября 1926 года.

В начале встречи ребята посмотрели документальный фильм «Блокада», а затем узнали о самой страшной войне человечества из уст очевидца событий, попутно задавая ветерану вопросы. Плавно разговор перешел на тему человеческих ценностей, необходимости воспитания в себе с молодых лет гражданской ответственности за совершенные поступки, коснулись и жизни студентов.

Встреча продолжалась более 2 часов, но время пролетело незаметно: рассказ Михаила Федоровича был и поучителен, и легок в восприятии. Все присутствующие остались довольны общением и уже наметили следующую встречу, но совсем по другому поводу: Михаил Федорович ведет очень активную жизнь и на досуге... пишет стихи!