14.04.2017 Студенческая хоккейная лига Восточной конференции дивизиона «Магистр»

Студенческая хоккейная лига Восточной конференции дивизиона «Магистр»

В период с 7 по 9 апреля в Ханты-Мансийске состоялся тур Студенческой хоккейной лиги Восточной конференции дивизиона «Магистр».

Наши ребята провели три игры и во всех одержали победу. В первый день «Урожай» играл с вышестоящей на строчку в турнирной таблице командой из Пермского края ХК «Физрук» (Чайковский). Матч получился, как говорится, за 6 очков. Ребята НГАУ вышли на игру с настроем и взяли реванш за проигрыш в первом туре со счетом 8:3.

На второй день дружине аграрного противостояла команда УрФУ имени Б.Н. Ельцина (Екатеринбург). С этой командой «Урожай» был уже знаком по финалу 2013 года в Екатеринбурге, где в упорной борьбе с минимальным преимуществом (2:1) сильней оказались наши ребята, впоследствии ставшие чемпионами России среди студенческих команд.
В Ханты-Мансийске матч с УрФУ был, пожалуй, самым сложным и тяжелым. Сказался тот фактор, что все эмоции ребята выплеснули во вчерашней игре с «Физруком». На протяжении всей игры шел постоянный навал на наши ворота со стороны соперников. Счет матча 4:3 держался долго. Регулярные стычки приводили к отдельным дракам соперников (какой хоккей без драки!). В конце третьего периода все-таки подловив соперников на контратаках, команда Новосибирского ГАУ праздновала победу со счетом 6:3.

Третий день был такой же сложный, поскольку соперник – команда ЮГУ (Ханты-Мансийск) – был хозяйкой тура. После первого периода был скользкий счет 1:0 в пользу нашей команды. Казалось, что удержать его будет сложно, но быстрые голы во втором периоде все поставили на свои места, и «Урожай» довел серию побед в туре до максимума. В этой игре нападающий Экономического факультета Владислав Маслихин оформил пента-трик, забросив пять шайб в ворота команды ЮГУ.

Коллектив ХК «Урожай» благодарит руководство вуза за поддержку в выступлении на играх в Российской студенческой хоккейной лиги дивизиона «Магистр»!