04.04.2017 Учиться, учиться и еще раз учиться

Учиться, учиться и еще раз учиться

В период с 31 марта по 2 апреля в Барнауле на базе парка-отеля «Чайка» впервые в Алтайском крае состоялась Школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Сибирского федерального округа. Ее участниками стали более 200 человек из 10 регионов Сибири.

От лица нашего университета в мероприятии приняли участие

• Анастсия Кривова, студентка Экономического факультета
  • Александр Мухранов, студент Инженерного института

В течение трех дней ребята знакомились с тонкостями работы руководителя; обучение было разбито на 7 образовательных блоков: личная эффективность, конфликтология, лидерство, командообразование, управление, имидж, ведение документации.

Самым захватывающим блоком была встреча с ветеранами движения студенческих отрядов Алтайского края. Они поделились своим опытом, рассказали о трудовых сезонах, ответили на вопросы присутствующих.

По итогам аттестации все участники получили сертификаты об успешном прохождении обучения. Надеемся, что ребята получили актуальные знания, которым найдется применение в штабе, а также море положительных эмоций. И, конечно же, нашли новых друзей и знакомых из всех уголков Сибири.