22.03.2017 Второй региональный чемпионат рабочих профессий JuniorSkills

Второй региональный чемпионат рабочих профессий JuniorSkills

В период с 16 по 18 марта в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в рамках выставки «УчСиб-2017» состоялся Второй региональный чемпионат рабочих профессий JuniorSkills на кубок Губернатора Новосибирской области.

Новосибирский ГАУ и Ландшафтный центр НГАУ впервые в городе Новосибирске представили конкурсную номинацию «Ландшафтный дизайн», на площадке которой три команды школьников возрастной категории 14+ в течение трех дней создавали фрагменты зимних садов.

В ходе напряженной борьбы определилась команда-победитель, которая будет представлять Новосибирск на Общероссийском этапе чемпионата в Краснодаре.

Кроме того, впервые в России при участии сотрудников кафедры защиты растений и специалистов Баганского района была презентована новая номинация чемпионата «Агрономия», в которой ребята от 10 и от 14 лет показывали навыки будущих агрономов во время выполнения многочисленных заданий.

Мы поздравляем победителей обеих номинаций и ждем их в качестве студентов в стенах нашего университета!

Автор: Биктимирова Е.В., директор Ландшафтного центра НГАУ, старший региональный эксперт в номинации «Ландшафтный дизайн»
 

Все новости