09.02.2017 Торжественное открытие именной аудитории

14 февраля 2017 года в 14.00 состоится торжественное открытие именной аудитории № 126 на биолого-технологическом факультете, реконструированной, оборудованной и оформленной за счёт средств Палько Леонида Леонидовича, выпускника зооинженерного факультета НСХИ 1982 года, генерального директора издательства «Вече» г. Москва.

Палько Леонид Леонидович родился 25 июня 1960 г. в посёлке Подлесный Убинского района Новосибирской области. Окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт в 1982 г., Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ в 1988 г. С 1982 по 1991 гг. был на комсомольской работе в Новосибирском обкоме ВЛКСМ, Центральном комитете ВЛКСМ. В декабре 1991 г. стал учредителем и Генеральным директором издательства «Вече».   В 2013 г. избран управляющим вице-президентом Российского книжного союза.  Л.Л. Палько ведёт активную общественную деятельность.   Л.Л. Палько – действительный член Академии русской словесности и изящных искусств имени Г.Р. Державина, Академии российской литературы, Академии Российской словесности, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, член Союза журналистов Москвы, Союза журналистов России и Союза писателей России.           В 2007 г. Л.Л. Палько присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Награждён орденом Дружбы в 2014 г.