13.12.2016 "Трезвый десант" на факультете СПО

12 декабря 2016 года на факультете СПО Новосибирского ГАУ прошла акция «Трезвый десант».

В гости к студентам пяти групп 1-го и 2-го курсов приехали активисты Центра «Трезвый город» Вадим Окул и Сергей Крупенько. 

После «уроков трезвости», которые провели Вадим и Сергей в двух аудиториях, студенты собрались в 312 кабинете, где и прошла спортивная часть акции. Было немного тесновато, но это не сильно повлияло на настрой ребят побороться за «трезвые» призы. 

Сначала парни разыграли футболку «Мысли трезво!» в отжимании. Здесь не было конкуренции Айнару Тюлюш из группы 3168! 45 раз он отжался без особого труда, а мог и больше. Молодец! 

Из четырех девушек, вызвавшихся принять участие во втором конкурсе – в прыжках со скакалкой, самой ловкой оказалась Тамара Печерина из группы 6266. Она продемонстрировала отличную технику и высокий результат – 93 прыжка за 30 секунд! 

Алеся Лымарь (гр. 4164) и Костя Фельхле (гр. 3168) приняли участие в конкурсе «Трезвый – это…». Варианты прилагательных – ассоциаций к «трезвому человеку», на самом деле, оказались комплиментами ведущему – Вадиму!  Проигравших в данном конкурсе не было: у Кости и Алеси – «трезвые» кружки! 

Наконец, в состязаниях по армрестлингу среди четырех участниц самой техничной стала Алена Ткаченко, кажется, сама не ожидавшая от себя такого результата! Ну, а у парней, было несколько достойных претендентов на победу. В финале спортивная удача сопутствовала Дмитрию Тельцову из группы 3168! Кстати, парни из группы 3168 были самыми активными участниками. Спасибо вам за поддержку! 

Была еще одна схватка на руках, на левых – между представителем трезвеннического движения Вадимом Окул и Михаилом Ковешниковым из группы В-21. Борьба была упорной, но Михаил был чуть техничнее. У него – «трезвая» футболка! 

На наш взгляд, встреча прошла интересно для ребят! Главное, конечно, это знания об алкогольной проблеме и о трезвости, которые помогут им в жизни. Ну и знакомство с такими позитивными убежденными сторонниками трезвой жизни, надеемся, у многих студентов вызовет желание поближе познакомиться с теми, кто не просто «не пьет» сам, но еще и активно призывает к этому других! 

Парни и девушки! Живите трезво! Сделаем жизнь вокруг нас трезвее, лучше, счастливее!

 

Все новости