13.12.2016 Экскурсия по мэрии!

Экскурсия по мэрии!

    17 ноября 2016 года под руководством декана факультета ГМУ Ковалевой О.С. и куратором Афанасьевой Т.А. студенты 2 курса  побывали в мэрии города Новосибирска. Ребята встретились и пообщались с Захаровым Геннадием Павловичем - первым заместителем мэра города Новосибирска, Кудрявцевым Сергеем Александровичем - начальником департамента организационно-контрольной работы мэрии города Новосибирска и его помощниками. Экскурсию по мэрии провела Щукина Елена Михайловна - директор музея города Новосибирска.

   После экскурсии студенты поделились впечатлениями. 

Пинчук Дмитрий:  "Могу сказать, что не каждому жителю города Новосибирска выпадает возможность побывать в мэрии. Благодаря Новосибирскому государственному аграрному университету, а в частности факультету Государственного и муниципального управления у меня такая возможность появилась. Экскурсия по небольшому, но очень значимому для нашего города зданию была очень интересная. Нам рассказали о том, когда было возведено и с какой целью использовалось здание мэрии после его основания. Нас водили по небольшим, но красиво расписанным коридорам. Показывали кабинет, в котором обсуждаются самые важные вопросы для нашего города. Самое большое впечатление произвело то, что мы побывали в кабинет мэра Анатолия Евгеньевича Локтя. В целом хочется сказать большое спасибо людям, которые организовали эту экскурсию."

Красильников Иван: "Нас познакомили с самим зданием, рассказали особенности архитектуры. Далее нас ознакомили с повседневной жизнью и функциями, которые выполняет мэрия. Так же показали нам кабинет нашего мэра. Я как человек учащийся на ГМУ получил достаточно полезную информацию, мне все понравилось, спасибо!"

Михайлова Анжела: "На самом деле, мне очень понравилось. Встретили нас дружелюбно, даже с радостью. Елена Михайловна рассказала историю о строительстве здания, прошлых руководителях и еще много интересного."

Сысоева Татьян: "Мне очень понравилось. Была очень увлекательная экскурсия. Нам рассказывали и показывали, как было все раньше. Посмотрели некоторые кабинеты, интерьер. В общем впечатления только положительные."

Паньшина Галина: "Первый раз побывала в мэрии г. Новосибирск, экскурсию провели для нас просто на самом высоком уровне, все понравилось, много нового узнала, с головой окунулась в атмосферу своей будущей профессии."

Носырева Валерия: "Нам рассказали много нового и интересного. Здание мэрии - старинное, а архитектура смешанных стилей очень впечатляет!"

Морозов Роман: "Поход в мэрию не прошел зря! Узнали много полезной информации, увидели, как работаю профессионалы. Они всегда рады обсудить проблемы, которые волнуют население. Впечатления остались только положительные, начиная с декора коридоров и заканчивая кабинетом мэра."

Аржана Ядрушкина: "Мне было очень интересно узнать, каким был Новосибирск в ХХ веке. Наш экскурсовод дала нам возможность больше узнать об истории области, людей, которые внесли огромный вклад в развитие города. Увидеть интересные экспонаты, портреты, красиво оформленные кабинеты работников мэрии, больше всего заинтересовала архитектура здания."

Гейль Анастасия: "Побывав на экскурсии в мэрии г. Новосибирска остались только положительные воспоминания. Очень интересно было слушать историю здания, впечатлила архитектура и оформление внутри."

    Деканат факультета ГМУ и студенты группы 8202 благодарны организаторам за предоставленную возможность, которая дала окунуться в дальнейшую профессию!


 

 

Все новости