15.09.2016 Жителей Новосибирской области приглашают посетить областную сельскохозяйственную ярмарку

Жителей Новосибирской области приглашают посетить областную сельскохозяйственную ярмарку

Около 250 предприятий Новосибирской области представят свои товары на областной сельскохозяйственной ярмарке, которая будет проходить 17 сентября в областном центре. Организаторы мероприятия – Правительство региона и органы местного самоуправления.
Жителям Новосибирской области будет представлен широкий ассортимент молочной, мясной, хлебобулочной продукции, яиц, консервированной продукции, картофеля и овощей по ценам товаропроизводителей. Участие в ярмарке примут сельхозпроизводители, крестьянско-фермерские хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, организации потребительской кооперации, оптовой и розничной торговли, владельцы личных подсобных хозяйств.Сельскохозяйственная ярмарка традиционно проводится в период массовой уборки урожая в целях увеличения объемов реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории Новосибирской области.
Место проведения ярмарки: г. Новосибирск, площадь Карла Маркса. Областная сельскохозяйственная ярмарка будет работать с 10.00 до 16.00.

Для справки.
Ежегодно на территории Новосибирской области проводятся ярмарки различных направлений: сельскохозяйственные, продовольственные, школьные, садоводческие и другие. Организация ярмарок и расширенных продаж является действенным рычагом для обеспечения населения продукцией по низким ценам и насыщения потребительского рынка товарами местных товаропроизводителей. В ежедневном режиме работают три социальные ярмарки (областная социальная ярмарка и 2 городские социальные продовольственные ярмарки). На ярмарках организовано более 120 торговых отделов для реализации жителям продуктов питания по ценам на 15-25 % ниже средних розничных цен, сложившихся на территории Новосибирской области.

Источник:http://www.mcx.nso.ru/news/1368

 

 

Все новости