14.09.2016 Владимир Городецкий высоко оценил потенциал точек роста экономики и социальной сферы Новосибирского района

Первая очередь масштабного проекта, общей стоимостью около 3 млрд рублей, по строительству современного тепличного комбината «Толмачевский», близится к успешному завершению. Сегодня полностью выведен фундамент, проведены инженерные сети, построена подстанция мощностью 80 МгВт, котельная, выполнен весь объем строительно-монтажных работ. Уже к концу года более 8 га площадей теплиц будет введено в эксплуатацию. Это даст Новосибирскому району еще около 160 дополнительных рабочих мест.Губернатор осмотрел основные мощности строящегося комплекса, прямо на объекте обсудил с представителями предприятия, членами Правительства, специалистами вопросы обеспечения комбината энергией, повышения транспортной доступности, в том числе, средствами маршрутной сети. Губернатор поручил уже в ноябре этого года закончить строительство ведущей к комбинату дороги, протяженностью около 1,5 километров.
Одной из ключевых точек в графике рабочей поездки Губернатора в Новосибирский район стало посещение реконструированного блока начальной школы Криводановской СОШ №22. Глава региона лично проконтролировал качество работ и сроки ввода объекта в эксплуатацию. В настоящее время работы по капитальному ремонту здания школы практически завершены, выполнена отделка помещений, усиление проемов и стен, выполнена теплоизоляция фасада, монтаж инженерных сетей, благоустройство территории. Блок начальной школы начнет работу уже в первых числах ноября.
«Сегодня мы осмотрели несколько точек роста, появившихся в районе за последнее время, или находящихся в стадии реализации. Это говорит о том, что Новосибирский район очень привлекателен для инвесторов», – отметил глава региона. «Пожалуй, главным показателем перспективности территории, залогом ее будущего развития, можно считать очень простой и отрадный показатель: в этом году в Криводановскую школу набрано семь первых классов, 170 ребят впервые переступили здесь школьный порог. Вторую четверть они встретят уже в совершенно иных условиях с точки зрения качества образовательной среды», – подчеркнул Владимир Городецкий.
Подводя итоги рабочей поездки, Губернатор выразил уверенность в том, что Новосибирский район, демонстрирующий позитивные темпы роста социально-экономической сферы, сохраняет возможности для еще более ускоренного развития в дальнейшем.

Источник: http://www.mcx.nso.ru/news/1363