16.06.2014 Репортаж с места событий

Репортаж с места событий

По приезду всем прибывшим задавались стандартные в таких случаях вопросы:

  • Из какого вы вуза?
  • Сколько человек в вашей команде?
  • Как добирались?
  • В каких номинациях участвуете?
  • Ваши первые впечатления от прибытия в Новосибирск?
  • Чего ожидаете от Фестиваля?

Предлагаем вам ознакомиться с ответами на предложенные вопросы

Анна Крей, МГАУ-МСХА им. Тимирязева

Я танцую в ансамбле народного танца «Каблучок». Уже шестой год принимаю участие в различных мероприятиях, подобных «Студенческой весне». К сожалению, в том году у нас не получилось съездить в Саратов, поэтому в этом году мы приехали к вам за победой; к тому же нам необходимо показать себя с лучшей стороны, посмотреть на других ребят и набраться побольше опыта. Привезли с собой не только лучшие творческие номера, но и отличное настроение и боевой настрой! Ещё не успев как следует заселиться и отдохнуть, нам устроили небольшую экскурсию по территории НГАУ, а потом мы сразу же побежали на репетицию. Надеемся, что познакомимся со многими представителями вашего университета, с ребятами из других коллективов, регионов.

Алексей Питиримов, студент 5-го курса Биологического факультета Вятской ГСХА

Наша делегация состоит из тринадцати человек, для некоторых это уже второй Фестиваль. «Весна на Волге» нас очень порадовала, так что в этом году мы сюда просто рвались и ждали этого события: хотели посетить ваш вуз, ваш город, который встретил нас холодной погодой, но тёплыми сердцами. С собой привезли танцы в различных жанрах: эстрадный, два уличных и джаз-модерн, а также авторское исполнение рэпа и авторское художественное слово, в рамках которого я буду читать монолог в сопровождении своих друзей. Надеюсь, что мы сможем привезти на родную вятскую землю кусок счастья и славы из Новосибирска. Желаем удачи всем участникам и себе в первую очередь!

Анастасия Дубровина, Факультет ветеринарной медицины Вятской ГСХА

От прошлогоднего Фестиваля остались тёплые впечатления, от этого ждём столь же замечательных! Я сама постановщик танцев, поэтому участвую именно в этой категории. Кроме этого, мы привезли свою газету и видео о нашей академии. Ждём новых впечатлений, знакомств, а также дальнейшего развития фестивальных идей.

Екатерина Катлярова и Виктория Егорова, Воронежский ГАУ

Наш ансамбль песни и танца «Черноземочка» участвовал во многих городских и международных конкурсах. Этот год будет юбилейным для нашего ансамбля – ему исполнится 50 лет – и мы очень гордимся этой серьёзной датой! На Фестиваль «Над широкой Обью» мы добирались двое с половиной суток, думали, что будет хуже, но всё прошло нормально. Разместились, поспали пару часов и вот теперь готовы как к репетиции, так и к самому концерту. Как и все участники, мы, конечно же, рассчитываем на победу.

Ирина Волынова, студентка 1-го курса Агрономического факультета Казанского ГАУ

На Фестиваль приехала выступать в номинации «Эстрадный женский вокал. Соло». Наша команда состоит из четырёх человек – трое выступающих в одной номинации и организатор. Ехали очень долго – почти 36 часов, но я не жалею о потраченном времени. Как попала в фестивальную группу? Художественной самодеятельностью я занимаюсь с первого класса, в университете принимала участие в конкурсах «Студенческая весна» и «Зелёная волна» (конкурс для первокурсников), а в Казани заняла второе место в номинации «Эстрада». На этот Фестиваль я попала совершенно неожиданно для себя: узнала о нём буквально неделю назад, во время подготовки к зачётной неделе. Пришлось быстренько собраться с силами и досрочно сдать все зачёты. Только приехали сюда, а уже куча впечатлений!

Екатерина Жигалова, Зооинженерный факультет ОмГАУ им. П.А. Столыпина

Я выступаю в номинации «Эстрадный вокал». Понравилось, как нас встретили – ребята оказались очень дружелюбными! В нашей группе 25 человек, мы выступаем в следующих номинациях: «Театральное направление» (художественное слово), «Театральное направление» (спортивные танцы) и«Музыкальное направление» (вокал).

Лидия Воронина, Саратовский ГАУ, факультет экономики и менеджмента

Наша делегация состоит из 59 человек, выступаем практически во всех номинациях. Сама я участвую сразу в нескольких танцевальных направлениях – бальных, эстрадных и современных танцы. Общее впечатление: пока всё нравится, не считая отсутствия горячей воды. Однако на холодную погоду мы были настроены: взяли с собой тёплые вещи и хороший настрой. В открытии Фестиваля такого уровня мы, саратовцы, были первыми и третьими. Дело в том, что четыре года назад, в 2011 году, у нас зародилась своя отраслевая межвузовская «Студенческая весна», в которой участвовали пять делегаций. На следующий год «Весна» проходила в Пермской ГСХА, там было всего три делегации. И в прошлом году, уже в связи со столетием нашего вуза, в Саратове прошёл первый Фестиваль такого охвата. От новосибирского Фестиваля ожидаем море эмоций и обмен опытом. Очень интересно посмотреть на аграрные вузы не только со стороны нашего персонального творчества, но и просто погулять по университету, познакомиться с его инфраструктурой. Например, у вас есть факультеты, которых нет у нас. И, конечно же, предвкушаем победы нашей команды!

 

Все новости