«Как безгранична щедрость языка!»

28.03.2012 «Как безгранична щедрость языка!»

«Как безгранична щедрость языка!»

   Новосибирский фонд «Родное слово» объявляет о проведении областного конкурса творческих работ о русском языке и русской истории «Как безгранична щедрость языка!». 

   Конкурс посвящён Году российской истории и Дню русского языка в России, приём работ продлится до 20 мая 2012 года. Авторы работ, пришедших на конкурс, будут приглашены 6 июня, в День русского языка и Пушкинский день России, на традиционный областной праздник «Прекрасный наш язык» в Новосибирскую государственную филармонию.

   В конкурсе принимают участие учащиеся и учителя общеобразовательных учреждений; воспитанники, учителя и воспитатели детских домов и школ-интернатов; учащиеся и преподаватели начального, среднего и высшего профессионального образования Новосибирска и Новосибирской области.

   На конкурс принимаются разножанровые литературные произведения, иллюстрации, рисунки, плакаты, видеопрезентации по следующим номинациям: 

   - «Великие радетели русского языка» (О людях, внесших, по мнению авторов работ, значительный вклад в развитие и сохранение русского языка).

   - «Русский язык свидетельствует» (Язык как свидетель великих событий и хранитель исторической памяти).

   - «Русский язык вчера, сегодня, завтра» (Исторические судьбы русского языка. Русский язык и современность. Будущее русского языка).

   Работы на конкурс предоставляются в электронном виде на адреса fond@rodnoe-slovo.org; monachowa.l@rambler.ru c пометкой: конкурс «Как безгранична щедрость языка!». Справки по телефону 8-953-771-72-59, Монахова Людмила Аркадьевна, директор фонда.

   Положение о конкурсе: http://www.rodnoe-slovo.org/node/729


 

Все новости


Анонс новостей