Достижения научной библиотеки НГАУ

31.03.2021 Достижения научной библиотеки НГАУ

Достижения научной библиотеки НГАУ

Научная библиотека университета уже многие годы является эффективным партнёром вуза по сопровождению образовательного процесса.

Начиная с 2018 года коллектив библиотеки, при активной поддержке проректора по учебной работе В. Н. Бабина ведет работу по обучению студентов и преподавателей эффективному использованию ЭБС. К числу условий, оказавших большую поддержку преподавателям и студентам университета в период обучения в удалённом режиме стало наличие у вуза подписки на высокотехнологические электронные библиотечные системы (ЭБС) Лань и Znanium.

Электронный ресурс, давно уже занявший уверенные позиции в информационном обеспечении образовательного процесса, в период пандемии позволил обеспечить полноценную работу, как читателям, так и библиотекарям.

Совместные усилия коллектива библиотеки, ректората, ППС университета и, конечно, студенчества позволило университету занять лидирующие позиции среди самых читающих аграрных вузов России.

Так, в ЭБС «Лань» среди аграрных вузов Новосибирский ГАУ занял второе место, уступив первую позицию Омскому государственному аграрному университету имени П.А. Столыпина и обогнав при этом Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова, Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины и Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева.

Практический такой же результат университет показал в рейтинге использования ЭБС ИНФРА-М, заняв почётное 3-е место, после Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина и Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина.

Научная библиотека Новосибирского ГАУ оказывает помощь в регистрации в электронных ресурсах, а так же осуществляет индивидуальный подбор литературы, осуществляет консультации по использованию периодических изданий ежедневно по будням с 9:00 до 18:00, а субботу с 10:00 до 16:00.

 

Все новости


Анонс новостей