Летняя стажировка на сельскохозяйственном предприятии "Плантация над Танвией".

С 2016 года мы предлагаем студентам нашего университета пройти летнюю практику на сельскохозяйственном предприятии «Плантация над Танвией» в Польше.

"Плантация над Танвией" входит в группу компаний «Польские ягоды» и специализируется на выращивании десертных сортов ягод (в частности крупноягодной голубики, высокорослой клубники), а также сортов ягод, предназначенных для переработки и хранения, подходящих для механизированной уборки. Предприятие также занимается продажей и маркетингом фруктов.  Предприятие расположено в экологически чистом районе на краю Ландшафтного парка Сольской пущи. Оно имеет сортировочную и оснащено хранилищем с регулируемой атмосферой и современными упаковочными линиями. Плантация сертифицирована GLOBALGAP, Tesco Nurture и LEAF Marque Standard, IFS и BRC, что подтверждает высокое качество производимой сельскохозяйственной продукции.

Предприятие «Плантация над Танвией» готово принять на летнюю практику студентов Новосибирского ГАУ и создать условия для ознакомления с новыми технологиями производства сельскохозяйственной продукции и посадочного материала, внедрению технологических процессов и техники лесохозяйственного и сельскохозяйственного производства и освоения новейших технологий лесохозяйственного и сельскохозяйственного производства.

Срок практики варьируется с мая по октябрь, и студент может сам выбрать оптимальный период практики и его начало.  В период практики принимающая сторона обеспечивает студента проживанием в летних домиках. Финансовые расходы, связанные с проездом до места стажировки и питанием, несут сами студенты. Предприятие выплачивает студенту ежемесячно стипендию в зависимости от выработки (10 злотых в час).
В период практики предприятие организует бесплатные экскурсии по близлежащим городам (Люблин, Жешув, Краков), а также бесплатные курсы английского и польского языка.

Когда: с мая по октябрь

Кто: студенты, магистранты, аспиранты

Где: Обша, Люблинское воеводство (Польша)

Финансы: 10 злотых в час (10 злотых за ящик собранной ягоды)

Отрасли стажировки:

- сбор ягод (крупноягодная голубика, высокорослая клубника и тд. );

- сортировка;

- упаковка и хранение продукции, сертификация сельскохозяйственной продукции.

 За дополнительной информацией обращайтесь: Главный корпус НГАУ, ауд. 409.